От Alex Medvedev
К дедушка
Дата 27.06.2001 10:13:05
Рубрики Современность; Спецслужбы; Локальные конфликты;

Т.е один вы умный, а все остальные дураки?

>Что истребить всех чеченцев "по-сталински" уже не получится, а значит, всё равно надо искать политрешение?

Документиками аргументируйте истребление Сталиным чеченцев.

>Я тут уже говорил как-то о связке - идейной, политической и экономической - Бородин-Буданов.
>Но многие участники форума этой связки не хотят видеть, поэтому и "мысли" мои им не нравятся.

Т.е. у вас монополия на истину? Вы всерьез считаете, что ваша точка зрения истиннаЮ, а остальные неправильные? Может вам это к доктору лучше обратится, а не сюда?

>Люди живут в глубоком прошлом и не хотят видеть новых отношений, в которых может жить современный мир.

Примеры новых отношеий.

>Поэтому, кстати, такая злобá словесная к несогласному, подозрения "провокациях", "пропаганде" и проч.

"á" интересная буковка. Так какой язык у вас родной?

От дедушка
К Alex Medvedev (27.06.2001 10:13:05)
Дата 27.06.2001 21:34:05

обмен мнениями полезнее оскорблений

Привет!

>>Что истребить всех чеченцев "по-сталински" уже не получится, а значит, всё равно надо искать политрешение?
>
>Документиками аргументируйте истребление Сталиным чеченцев.

Документиками не аргументируют, а подтверждают. Опубликовано достаточно архивных метариалов, чтобы нужно было еще что-то доказывать.

>>Я тут уже говорил как-то о связке - идейной, политической и экономической - Бородин-Буданов.
>>Но многие участники форума этой связки не хотят видеть, поэтому и "мысли" мои им не нравятся.
>
>Т.е. у вас монополия на истину? Вы всерьез считаете, что ваша точка зрения истиннаЮ, а остальные неправильные? Может вам это к доктору лучше обратится, а не сюда?

К доктору всегда полезно обращаться. Монополии на истину нет, конечно, ни у кого, но есть вещи, разглядывание которых неприятно, отчего их многие и не разглядывают.
Кстати о медицине: я ведь не придумал ни Буданова, ни Бородина, правда? Два этих дела развиваются параллельно, я вижу определенную связь между ними, точнее, общий источник порчи в обоих случаях.
Спрашиваю, кто и как может эту порчу преодолеть, а Вы считаете и называете источником порчи - меня самого.
Это, кстати, один из источников войны (в т.ч. гражданской войны), когда перестают слушать и слышать другого.

>>Люди живут в глубоком прошлом и не хотят видеть новых отношений, в которых может жить современный мир.
>
>Примеры новых отношеий.

Попытки общими усилиями разрешить конфликты в бывшей Югославии. Не всё получается, но дело подвигается, в том числе - усилиями Украины и России. Медленно, со скрипом, с откатами назад, но пока идет.

Конечно, после размораживания и декоммунизации Албании и пограничных албанских сепаратизмов задача усложнилась.

С пониманием, что одни жители этой страны (или стран) не хуже и не лучше других, сопряжены неожиданности для тех, кто делит мир на "своих" и "чужих". Конечно, таковых в сегодняшнем мире пока большинство. Никто не спорит с этим.
Просто установка на эту оптику привела некоторые страны в этом столетии к жестоким и обидным поражениям. Почитайте, кстати, Троцкого о Сталине и Гитлере - последние статьи. Очень поучительно, потому что довольно точно описал нежизнеспособность обоих режимов и очередность разгрома одного и разложения другого. Задолго до Джиласа и Солженицына.

Ваш дедок

От А.Никольский
К дедушка (27.06.2001 21:34:05)
Дата 28.06.2001 12:04:32

Вы про Троцкого сильно ошибаетесь

Почитайте, кстати, Троцкого о Сталине и Гитлере - последние статьи. Очень поучительно, потому что довольно точно описал нежизнеспособность обоих режимов и очередность разгрома одного и разложения другого. Задолго до Джиласа и Солженицына.
++++++
Ибо Лев Давыдыч в своих последних, уже после пакта Молотова-Риббентропа написанных статьях, предсказал, что сталинский режим войны не переживет, с чем он и связывал свои политические надежды. И за что, кстати, и получил ледорубом по макушке.
С уважением, А.Никольский

От wolfschanze
К дедушка (27.06.2001 21:34:05)
Дата 27.06.2001 23:26:56

Вот статья о высылке чеченцев

Там и выдержки из документов есть
http://wafen.chat.ru/chech.htm

От Олег К
К дедушка (27.06.2001 21:34:05)
Дата 27.06.2001 22:18:48

Re: обмен мнениями...


>Привет!

>>>Что истребить всех чеченцев "по-сталински" уже не получится, а значит, всё равно надо искать политрешение?
>>
>>Документиками аргументируйте истребление Сталиным чеченцев.
>
>Документиками не аргументируют, а подтверждают. Опубликовано достаточно архивных метариалов, чтобы нужно было еще что-то доказывать.

Ну так и подтвердите. К чему словесная эквилибристика?
Давайте документы в которых Сталин предписывал уничтожать чеченов, тут то мы их и обсудим.

>>>Я тут уже говорил как-то о связке - идейной, политической и экономической - Бородин-Буданов.
>>>Но многие участники форума этой связки не хотят видеть, поэтому и "мысли" мои им не нравятся.
>>
>>Т.е. у вас монополия на истину? Вы всерьез считаете, что ваша точка зрения истиннаЮ, а остальные неправильные? Может вам это к доктору лучше обратится, а не сюда?
>
>К доктору всегда полезно обращаться.

Это кому как.

>Монополии на истину нет, конечно, ни у кого, но есть вещи, разглядывание которых неприятно, отчего их многие и не разглядывают.

Кстати Буданова и Бородина тут обсуждали - заобсуждались. Это значит, что это таки приятные темы?

>Кстати о медицине: я ведь не придумал ни Буданова, ни Бородина, правда? Два этих дела развиваются параллельно, я вижу определенную связь между ними, точнее, общий источник порчи в обоих случаях.

У меня одна знакомая со святым духом разговаривает регулярно, и она его то же видит. Попробуй докажи ей обратное. Дружище, может Вы будете писать проще? Не пытайтесь изображать глубокомыслие, его пока к сожалению никто не заметил, может его нет, а может оно такое глубокое, что нам просто понять не дано? Однако в любом случае Вам как пропагандисту это минус. Вы должны уметь работать с аудиторией. Я кстати помоему уже писал Вам об этом? А Вы вместо того чтоб внятно изложить до чего Вы там додумались простыми словами продолжаете изображать парящего в неких эмпиреях обижаемого гнусной толпой непризнанного пророка.

>Спрашиваю, кто и как может эту порчу преодолеть, а Вы считаете и называете источником порчи - меня самого.

Порчу и сглаз удаляют экстрасенсы которых в любой бульварной газетке на пять рублей ведро. Нашелся бы только желающий потратить деньги на их искусство. Вы один из них что ли?

>Это, кстати, один из источников войны (в т.ч. гражданской войны), когда перестают слушать и слышать другого.

Да тут хоть заслушайся, когда один хочет грабить и иметь рабов а другой не хочет, поможет здоровенная зуботычина.

>>>Люди живут в глубоком прошлом и не хотят видеть новых отношений, в которых может жить современный мир.
>>
>>Примеры новых отношеий.
>
>Попытки общими усилиями разрешить конфликты в бывшей Югославии.

Все эти попытки привели к жуткому кровопролитию и дезинтеграции страны. Впрочем это еще не конец, попытки будут продолжаться. :(

>Не всё получается, но дело подвигается, в том числе - усилиями Украины и России. Медленно, со скрипом, с откатами назад, но пока идет.

Приведите мне пример хоть одного успеха на этом пути?

>Конечно, после размораживания и декоммунизации Албании и пограничных албанских сепаратизмов задача усложнилась.

Дали бы по зубам один раз в самом начале любому сепаратисту и небыло бы сейчас никаких военных проблем.
А то опять начали карту перекраивать, а чем все это кончает уже есть прецеденты. Вся европейская бражка пока держится на одном простом фундаменте - благоприятной экономической обстановке. Вы надеетесь, что так будет вечно? А я не вижу для этого никаких оснований. А при первых же трудностях, вся эта пстройка завалится с таким треском и жертвами, что развал СССР покажется детской прогулкой в диснейленд.

>С пониманием, что одни жители этой страны (или стран) не хуже и не лучше других, сопряжены неожиданности для тех, кто делит мир на "своих" и "чужих". Конечно, таковых в сегодняшнем мире пока большинство. Никто не спорит с этим.

Я же и говорю все здание нвоого мирового порядка строится на очередной утопии. Сначала большевики верилив свой шанс переделать человека революционными методами, теперь эти вот пытаются играть в ту же игру.
Отличия конечно есть, но отнюдь не качественные. Утопия она хоть какая утопия, а попытка ее реализации в реальности кончается всегда стандартно.

>Просто установка на эту оптику привела некоторые страны в этом столетии к жестоким и обидным поражениям.

Ага, надо понимать если б Гитлер сказал, что он всех признает за своих братьев эти все бросились бы к нему в объятия широко открыв глаза от жуткой радости. И ненадо тут про оптику. США считали Германию, Японию и потом СССР не чуть не меньшим врагом, чем эти страны считали США. Можно было конечно кому то расслабиться и попробовать получить удовольствие, но в итоге тогда это никому не понравилось и ничем не кончилось. Думаете сейчас подругому?

>Почитайте, кстати, Троцкого о Сталине и Гитлере - последние статьи. Очень поучительно, потому что довольно точно описал нежизнеспособность обоих режимов и очередность разгрома одного и разложения другого. Задолго до Джиласа и Солженицына.

И до Троцкого много кто чего писал. Задним числом всегда можно найти подходящего автора, который опять же крепок задним умом. Проблема в том что Ленинско-троцкиский режим вместо сталинского вообще не имел шансов выстоять против Гитлера. А при поражении СССР победа союзников становилась весьма отдаленной и малореальной перспективой.

>Ваш дедок

Мне что написать ваш внучек?
Не надо набиваться в родственники я Вас умоляю.

http://www.voskres.ru/

От дедушка
К Олег К (27.06.2001 22:18:48)
Дата 28.06.2001 16:27:08

Re: обмен мнениями...

Привет!
>>Попытки общими усилиями разрешить конфликты в бывшей Югославии.
>
>Все эти попытки привели к жуткому кровопролитию и дезинтеграции страны. Впрочем это еще не конец, попытки будут продолжаться. :(

Дезинтеграция Югославии была следствием определенной внутренней политики в этой стране, ак и дезинтеграция СССР, Австро-Венгрии, Османской, Британской и иных империй.

>>Не всё получается, но дело подвигается, в том числе - усилиями Украины и России. Медленно, со скрипом, с откатами назад, но пока идет.
>
>Приведите мне пример хоть одного успеха на этом пути?

Босния, Хорватия, Сербия и даже Косово

>>Конечно, после размораживания и декоммунизации Албании и пограничных албанских сепаратизмов задача усложнилась.
>
>Дали бы по зубам один раз в самом начале любому сепаратисту и небыло бы сейчас никаких военных проблем.
>А то опять начали карту перекраивать, а чем все это кончает уже есть прецеденты. Вся европейская бражка пока держится на одном простом фундаменте - благоприятной экономической обстановке. Вы надеетесь, что так будет вечно? А я не вижу для этого никаких оснований. А при первых же трудностях, вся эта пстройка завалится с таким треском и жертвами, что развал СССР покажется детской прогулкой в диснейленд.

Дело не в надежде, а в том, какова доля жизненного пространства, покрываемая законом. Какая бы экономическая ситуация ни сложилась, приемлемость (сносность) жизни определяется этой долей и уверенностью в сохранении правового государства.

>>С пониманием, что одни жители этой страны (или стран) не хуже и не лучше других, сопряжены неожиданности для тех, кто делит мир на "своих" и "чужих". Конечно, таковых в сегодняшнем мире пока большинство. Никто не спорит с этим.
>
>Я же и говорю все здание нвоого мирового порядка строится на очередной утопии. Сначала большевики верилив свой шанс переделать человека революционными методами, теперь эти вот пытаются играть в ту же игру.

Нет, большевики собирались менять человека, а "эти" предлагают менять только условия - пройти от аномии, жажды раздавать зуботычины, к правовому государству.

>Отличия конечно есть, но отнюдь не качественные. Утопия она хоть какая утопия, а попытка ее реализации в реальности кончается всегда стандартно.

Если всё всегда стандартно кончается, зачем Вы беретесь обсуждать что бы то ни было? Ждете момента, когда можно встать и сказать: "А вот тут бы я дал зуботычину!"

Неповторимость событий спорит, конечно, с определенными закономерностями, и динамика войн - всё более и более разрушительных - вселяет самые мрачные предчувствия, но есть островки и даже материки относительного спокойствия и миролюбия.
И ненадо тут про оптику. США считали Германию, Японию и потом СССР не чуть не меньшим врагом, чем эти страны считали США. Можно было конечно кому то расслабиться и попробовать получить удовольствие, но в итоге тогда это никому не понравилось и ничем не кончилось. Думаете сейчас подругому?

Сейчас США не считают РФ врагом, конечно, но обиженной на весь свет и не извлекшей из советского прошлого уроков бывшей сверхдержавой, опасной своей не полной предсказуемостью, пожалуй, считают. Что ошибочного в такоом отношении?


>>Ваш дедок
>
>Мне что написать ваш внучек?
>Не надо набиваться в родственники я Вас умоляю.

И не думал. "Дедок" не описание родственных отношений.
Полистайте словари родного языка, подумайте о многозначности слов.

Ваш дедок

От Олег К
К дедушка (28.06.2001 16:27:08)
Дата 28.06.2001 19:10:20

Re: обмен мнениями...


>Привет!
>>>Попытки общими усилиями разрешить конфликты в бывшей Югославии.
>>
>>Все эти попытки привели к жуткому кровопролитию и дезинтеграции страны. Впрочем это еще не конец, попытки будут продолжаться. :(
>
>Дезинтеграция Югославии была следствием определенной внутренней политики в этой стране, ак и дезинтеграция СССР, Австро-Венгрии, Османской, Британской и иных империй.

Очень легко стоя на трупе говорить - умер от потери дыхания. Руку приложили значит ответственны, а тем более Вы сами говорите про какие то попытки и процесс, которым явно кто то руководит. И надо думать вы знаете кто. Так что невинность изображать не надо.

>>>Не всё получается, но дело подвигается, в том числе - усилиями Украины и России. Медленно, со скрипом, с откатами назад, но пока идет.
>>
>>Приведите мне пример хоть одного успеха на этом пути?
>
>Босния, Хорватия, Сербия и даже Косово

Сколько народу навалили? а сколько еще навалят? И есть хоть кто то довольный этими результатами?
Назвать эти деструктивные кровавые процессы удаче, для этого надо сильно не дружить с чувством реальности. Что к сожалению и наблюдается, осложненое попытками учительства.

>>>Конечно, после размораживания и декоммунизации Албании и пограничных албанских сепаратизмов задача усложнилась.
>>
>>Дали бы по зубам один раз в самом начале любому сепаратисту и небыло бы сейчас никаких военных проблем.
>>А то опять начали карту перекраивать, а чем все это кончает уже есть прецеденты. Вся европейская бражка пока держится на одном простом фундаменте - благоприятной экономической обстановке. Вы надеетесь, что так будет вечно? А я не вижу для этого никаких оснований. А при первых же трудностях, вся эта пстройка завалится с таким треском и жертвами, что развал СССР покажется детской прогулкой в диснейленд.
>
>Дело не в надежде, а в том, какова доля жизненного пространства, покрываемая законом.

Надеюсь Вы сами не понимаете что такое сказали. Речи про жизненное пространство и всякие орднунги в России вызывают вполне однозначные ассоциации.

>Какая бы экономическая ситуация ни сложилась, приемлемость (сносность) жизни определяется этой долей и уверенностью в сохранении правового государства.

Вы на футбольных матчах порядок навести не в состоянии, и любого паршивого сепаратиста утихомирить. А это все будет прогрессировать и любой действительно массовый эксцесс вызовет такие последствия, что дай Бог чтоб этого не случилось, при всей моей нелюбви к европейским идеям очень не хочу усиления кровопролития.

Знаете чем Вы отличаетесь от Штатов? Они идеалы насаждают преимущественно на чужих территориях, а у себя при малейшей необходимости легко поступаются абсолютно любыми идеалами, вон как демократию опустили на последних выборах например. А европейцы продолжают дело большевиков, которые есть собственно то же по преимуществу европейцы и из европы вырасли. И ради светлого будующего будут продолжать попытки изменения человеческой природы.


>>>С пониманием, что одни жители этой страны (или стран) не хуже и не лучше других, сопряжены неожиданности для тех, кто делит мир на "своих" и "чужих". Конечно, таковых в сегодняшнем мире пока большинство. Никто не спорит с этим.
>>
>>Я же и говорю все здание нвоого мирового порядка строится на очередной утопии. Сначала большевики верилив свой шанс переделать человека революционными методами, теперь эти вот пытаются играть в ту же игру.
>
>Нет, большевики собирались менять человека, а "эти" предлагают менять только условия - пройти от аномии, жажды раздавать зуботычины, к правовому государству.

Дружище принципы произростают из мета принципов. А методы оттачиваются в процессе деятельности. Если кого то не устраивает человеческая природа, он неминуемо начинает прийдет к насилию. Все зависит только от окружающей среды. Сейчас все не так как сто лет назад, ну и методы немного другие. А суть?

>>Отличия конечно есть, но отнюдь не качественные. Утопия она хоть какая утопия, а попытка ее реализации в реальности кончается всегда стандартно.
>
>Если всё всегда стандартно кончается, зачем Вы беретесь обсуждать что бы то ни было? Ждете момента, когда можно встать и сказать: "А вот тут бы я дал зуботычину!"

Ай какой мастер! Вы думаете передергивая мои слова Вы становитесь убедительнее? :)))
Я говорил о попытках реализации утопий, а не о попытках вообще.

>Неповторимость событий спорит, конечно, с определенными закономерностями, и динамика войн - всё более и более разрушительных - вселяет самые мрачные предчувствия, но есть островки и даже материки относительного спокойствия и миролюбия.

И что?
При клятых Вами советах в европе войн не было, а любые эксцессы купировались минимальными усилиями. При обожаемом Ваами евросоюзе народ стреляет другдруга и лупит по европейскому государству крылатыми ракетами. Это медицинские факты.

>И ненадо тут про оптику. США считали Германию, Японию и потом СССР не чуть не меньшим врагом, чем эти страны считали США. Можно было конечно кому то расслабиться и попробовать получить удовольствие, но в итоге тогда это никому не понравилось и ничем не кончилось. Думаете сейчас подругому?

>Сейчас США не считают РФ врагом, конечно, но обиженной на весь свет и не извлекшей из советского прошлого уроков бывшей сверхдержавой, опасной своей не полной предсказуемостью, пожалуй, считают. Что ошибочного в такоом отношении?

Ну так боятся? Или таки нет?
Кстати почему они все время увеличивают военный бюджет если в этом мире все друзья и партнеры? Может пора им разооружиться и сказать - баста, мы больше воевать не собираемся? :)))

>>>Ваш дедок
>>
>>Мне что написать ваш внучек?
>>Не надо набиваться в родственники я Вас умоляю.
>
>И не думал. "Дедок" не описание родственных отношений.
>Полистайте словари родного языка, подумайте о многозначности слов.

Ладно, буду вспоминать в этом случае Резинового Дедушку из одной военно-исторической книги :)
http://www.voskres.ru/

От Василий Фофанов
К дедушка (27.06.2001 21:34:05)
Дата 27.06.2001 21:49:27

Re: обмен мнениями...

>Почитайте, кстати, Троцкого о Сталине и Гитлере - последние статьи. Очень поучительно, потому что довольно точно описал нежизнеспособность обоих режимов и очередность разгрома одного и разложения другого.

Мммм режим Сталина по моим сведениям окончился смертью Сталина. Если Троцкий предсказал именно этот факт (что Сталин когда-нибудь умрет), его провидческие качества меня откровенно говоря не впечатляют :) Если он предсказал иной исход - то тогда значит он обоср...

С уважением, Василий Фофанов,
http://members.dencity.com/fofanov/Tanks