От Евгений Путилов
К Константин Федченко
Дата 27.09.2006 16:04:06
Рубрики Современность; Армия;

Re: несколько интересных...

Доброго здравия!
>самый многочисленный парк Европы - ФРГ (11,5 из 58,5 тысяч локомотивов), а если вместе с ГДР - то треть европейского количества. Хотя половина - паровозы.
>Полностью от паровозов отказались уже Великобритания, Голландия, Швейцария.
>При этом у НАТО паровозов меньше 50%, у ОВД - 83%.

В 1967 году в СССР грузовая работа, выполненная тепловозами и электровозами, достигла 92,4% от общего объема. То-есть почти все паровозы в СССР к тому времени направили или на базы запаса или на промышленные предприятия.

С уважением, Евгений Путилов. e_putilov@mail.ru

От ZULU
К Евгений Путилов (27.09.2006 16:04:06)
Дата 27.09.2006 20:15:00

Интересно

Привет всем

>В 1967 году <...> почти все паровозы в СССР к тому времени направили или на базы запаса или на промышленные предприятия.


До 1972-ого года, пока жил у деда, железная дорога была через поле и по ней товарняк ездил почти исключительно на паровой тяге (ветка на Калининград). Потом еще по меньшей мере 3-4 года, когда летом там отдыхал, тоже постоянно видел паровозы.

Говорю уверенно, ибо постоянно время у ЖД станции проводил - там во время войны бронепоезд ПВО стоял, года так до 81-ого гильзы 12,7x103 и ленты от "ерликонов" мешками собирал.

С уважением

ЗУЛУ