Во-первых, исходное утверждение звучало "за новый танк премии ДАЮТ..." а не "ДАВАЛИ", поэтому аффтар утверждения явно не имел в виду что сие имело место только во времена Т-55. Во-вторых. Какой "тот же" период вам требуется в таком случае? Например через год после принятия на вооружение танка Т-55 Калашников получил "премию" а не "благодарность" за автомат АКМ. Опять не тот кассир?
>Во-первых, исходное утверждение звучало "за новый танк премии ДАЮТ..." а не "ДАВАЛИ", поэтому аффтар утверждения явно не имел в виду что сие имело место только во времена Т-55.
Новый танк мог быть гарантией премии во все времена, а модификация - не всегда. То есть главный тезис аффтара скорее "за модификацию премию бы НЕ ДАЛИ". В любом случае, Вы привели нужный пример так что теперь у меня претенизй нет.
>Во-вторых. Какой "тот же" период вам требуется в таком случае? Например через год после принятия на вооружение танка Т-55 Калашников получил "премию" а не "благодарность" за автомат АКМ. Опять не тот кассир?