От Мертник С.
К Лейтенант
Дата 26.09.2006 08:03:26
Рубрики 11-19 век; Искусство и творчество;

Для этго надо запренить изучение биологии, астрономии и физики.

САС!!!
>>без попов\мулл\шаманов будущего нам не иметь. Роман, при всем моем уважении к вам, вы говорите просто ужасные вещи.
>
>Священники необходимы, только это должны быть искренне верующие, морльно стойкие, несущие допро и пр. и пр. священники, а не "оборотни в рясах". О чем Роман и говорит.

Иначе искренней веры в непорочное зачатие, остановку солнца, превращение воды в вино и прочие чудеса не получчится. Так что осветим себе дорогу кострами инквизиции. Вперед на деревья!

Мы вернемся

От Мелхиседек
К Мертник С. (26.09.2006 08:03:26)
Дата 26.09.2006 10:42:05

Re: Для этго...

>Иначе искренней веры в непорочное зачатие, остановку солнца, превращение воды в вино и прочие чудеса не получчится. Так что осветим себе дорогу кострами инквизиции. Вперед на деревья!
до появленияквантовой физики наука считала, что пройти сквозь стену нельзя:)

От Гегемон
К Мертник С. (26.09.2006 08:03:26)
Дата 26.09.2006 10:37:50

Для этого нужно перестать заниматься псевдонаучной демагогией

Скажу как гуманитарий
и признать, что наука - не более чем обобщение чувственного знания об окружающем мире.

>>Священники необходимы, только это должны быть искренне верующие, морльно стойкие, несущие допро и пр. и пр. священники, а не "оборотни в рясах". О чем Роман и говорит.
>Иначе искренней веры в непорочное зачатие, остановку солнца, превращение воды в вино и прочие чудеса не получчится. Так что осветим себе дорогу кострами инквизиции. Вперед на деревья!
Поскольку наука в принципе неспособна судить о подобных вещах.
Так она не верила и в падение камней с неба, и в превращение элементов, и много во что еще

>Мы вернемся
С уважением

От alchem
К Гегемон (26.09.2006 10:37:50)
Дата 26.09.2006 11:18:36

Re: Для этого...

>Так она не верила и в падение камней с неба, и в превращение элементов, и много во что еще

Вера научная и вера религиозная - суть разные вещи.
Подробно данный вопрос, ПМСМ, хорошо описан в статье из "Химии и жизни" А.Ю.Закгейм Нужна ли вера ученому?...

>>Мы вернемся
"Всенепгеменнйше"
>С уважением
Взаимно

От СБ
К Мертник С. (26.09.2006 08:03:26)
Дата 26.09.2006 10:35:50

Это бред. Полный. (-)