От PQ
К All
Дата 20.09.2006 18:24:55
Рубрики Современность; Армия;

Стратегический прапорщик пророчит

Слава Богу, все упомянутые выше российские оружейные «достижения» как-то блекнут на фоне западного ВПК, где больше внимания уделяют перспективе, а не «сегодняшней выкачке денег». Достаточно сравнить, в чем и с чем воюют российские солдаты в Чечне с тем, в чем и с чем воюют американские, британские, и даже польские (вот по кому бы равняться!) солдаты в Ираке… Не говоря уже об исследованиях в области «оружия построенного на нетрадиционных физических принципах», в которую российский ВПК, мягко говоря, даже не углублялся. Или постепенный отказ от «нежизнеспособных» на современном поле боя танков (в России, кстати продолжают наращивать «танковые усилия», загоняя свой ВПК и армию на тупиковый путь развития). И т.п.
http://ru.obkom.net.ua/articles/2006-09/20.1638.shtml?yandex

От А.Никольский
К PQ (20.09.2006 18:24:55)
Дата 20.09.2006 18:56:16

о, так он танкофоб! Нам надо по хорошему всячески его поддерживать

такие люди могут помочь придушить Харьков. А авиафобии (точнее, мыслей об осталости в первую очередь двигателестроения) у него нет? Тогда цены бы ему не было, контракт с Рособоронэкспортом обеспечен
С уважением, А.Никольский

От PQ
К А.Никольский (20.09.2006 18:56:16)
Дата 21.09.2006 16:57:05

В Тему

>такие люди могут помочь придушить Харьков. А авиафобии (точнее, мыслей об осталости в первую очередь двигателестроения) у него нет? Тогда цены бы ему не было, контракт с Рособоронэкспортом обеспечен
>С уважением, А.Никольский

Ситуация на машиностроительных предприятиях Харькова ухудшается: губернатор области
"Ситуация на харьковских машиностроительных предприятиях ухудшается. В частности, остановилось ОАО "Харьковский тракторный завод им.С.Орджоникидзе", уменьшаются объемы производства на Харьковском государственном авиационном производственном предприятии", - заявил на пресс-конференции 20 сентября губернатор Харьковской области Украины Арсен Аваков. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, характеризуя промышленность региона, губернатор заявил: "Ухудшаются дела на заводе им.Малышева. Так как в сентябре остановлено финансирование реконструкции танков "Булат", 38 млн.грн., которые не освоены и есть в госбюджете, не поступили на завод. В результате накапливаются долги по зарплате". Губернатор подчеркнул, что новый контракт с Геннадием Гриценко, который сейчас является и.о. гендиректора ГП "Завод им.В.Малышева" до сих пор не подписан.

Вместе с тем, Арсен Аваков подчеркнул, что Харьковская облгосадминистрация не поддерживает тотальную смену руководства всех государственных предприятий и настаивает, чтобы принципом назначения директоров была компетентность, а не партийные признаки.

www.regnum.ru/news/708668.html

От writer123
К PQ (21.09.2006 16:57:05)
Дата 21.09.2006 19:36:22

Re: В Тему

>Так как в сентябре остановлено финансирование реконструкции танков "Булат", 38 млн.грн., которые не освоены и есть в госбюджете, не поступили на завод.

Ну и где хвалёная некоторыми прозрачность?..

От 13
К PQ (21.09.2006 16:57:05)
Дата 21.09.2006 17:15:25

Re: В Тему

А к какой ветви древних укров принадлежит уважаемый губернатор Харьковской области Украины Арсен Аваков?

От Harkonnen
К 13 (21.09.2006 17:15:25)
Дата 21.09.2006 19:59:18

Re: В Тему

>А к какой ветви древних укров принадлежит уважаемый губернатор Харьковской области Украины Арсен Аваков?

праАрии