От Dervish
К Rd
Дата 23.09.2006 01:10:37
Рубрики Политек;

Каковы возможности "волевого политического решения" таких вопросов?

День добрый, уважаемые.

>Но Америка не может "убить доллар" чтобы испортить жизнь России.

А арестовать счета под каким-нибудь надуманным и распиаренным предлом?
Типа "ОМП Ирака", "массовых захронений албанцев" или "массовых изнасилований босийцев"?

>Вы хоть элементарные книги по экономике прочитайте.

Что лично ВЫ присоветуете?

>Стабфонд под контролем РФ... Американские ценные бумаги являются надежной инвестицией и РФ может в любой ситуации их купить/продать.

Действительно ли "в любой"? Или только при проведенни политического курса, угодного США?

А если Конгресс примет закон например "о защите свободы Украины/Грузии от газового шантажа России" и объявит все активы РФ в США замороженными?

При желании можно накидать несколько подобных поводов ("недемократичный закон о НПО", "содйствие Ирану в ядерной области", "преследование Ходорковского", "наступление на демократию", "поддержка тоталитарных режимов Лукашенко и Каримова")...
Да просто заявят, что не признают результатов выборов-2008, потому что такой исренний демократ как Каспаров просто не мог не обедить!..
Что тогда?

К стати, Иранские активы американцы отдали?

С уважением - Dervish

От Rd
К Dervish (23.09.2006 01:10:37)
Дата 23.09.2006 14:40:33

Re: Каковы возможности...

Здравствуйте!

>А арестовать счета под каким-нибудь надуманным и распиаренным предлом?

О чем Вы говорите? Счетов нет, есть купленные Россией американские ценные бумаги.

>Что лично ВЫ присоветуете?

"Money, the Financial System, and the Economy" by R. Glenn Hubbard

>Действительно ли "в любой"? Или только при проведенни политического курса, угодного США?

При любой, так как рынок свободный. В случае войны США скорее всего заморозит рынок ценных бумаг, но тогда всем будет сильно не до этого.

>А если Конгресс примет закон например "о защите свободы Украины/Грузии от газового шантажа России" и объявит все активы РФ в США замороженными?

Не имеет к ценным бумагам никакого отношения, это не банковские счета.

>При желании можно накидать несколько подобных поводов

Россию при желании можно превратить в пыль за несколько месяцев, только не ясно, за чем американцам напрягаться, если в худшем для Америки случае Россия станет придатком Китая.

>К стати, Иранские активы американцы отдали?

С какой стати? Санкции против Ирана остаются в силе. Tol'ko k Rossii opyat'-taki эto otnosheniya ne imeet.

>С уважением - Dervish
С уважением, Rd

От Zamir Sovetov
К Rd (23.09.2006 14:40:33)
Дата 23.09.2006 19:05:22

Re: Каковы возможности...

> Россию при желании можно превратить в пыль за несколько месяцев, только не ясно, за чем американцам напрягаться, если в худшем для Америки случае Россия станет придатком Китая.

Бейсболками закидают, да? :-)



От Дмитрий Алферьев
К Dervish (23.09.2006 01:10:37)
Дата 23.09.2006 04:23:30

Re: Каковы возможности...

>А если Конгресс примет закон например "о защите свободы Украины/Грузии от газового шантажа России" и объявит все активы РФ в США замороженными?
>Да просто заявят, что не признают результатов выборов-2008, потому что такой исренний демократ как Каспаров просто не мог не обедить!..
>Что тогда?

Очевидно действие наоборот, конфискация всех активов США в России, в т.ч. и негосударственных компаний, отказ от выплаты всех долгов, возможно отказ от экспорта того что им нужно от нас(титан там всякий) итд

Но что-то не кажется мне это реальным. Есть ощущение что штатам это навредит гораздо больше т.к. оканчательно выставит их полными отморозками.

От Zamir Sovetov
К Dervish (23.09.2006 01:10:37)
Дата 23.09.2006 03:22:17

100%-ые

>> Но Америка не может "убить доллар" чтобы испортить жизнь России.
> А арестовать счета под каким-нибудь надуманным и распиаренным предлом?
> Типа "ОМП Ирака", "массовых захронений албанцев" или "массовых изнасилований босийцев"?

Зачем так сложно, есть раздухаренная шарманка "возвращение кровавой гэбни".

>> Стабфонд под контролем РФ... Американские ценные бумаги являются надежной инвестицией и РФ может в любой ситуации их купить/продать.
> Действительно ли "в любой"? Или только при проведенни политического курса, угодного США?

См выше

> А если Конгресс примет закон например "о защите свободы Украины/Грузии от газового шантажа России" и объявит все активы РФ в США замороженными?

Легко и непринуждённо. Тем более что "замороженное" возможно тут же раздать "шантажируемым" через свои прилипчивые руки

> При желании можно накидать несколько подобных поводов ("недемократичный закон о НПО", "содйствие Ирану в ядерной области", "преследование Ходорковского", "наступление на демократию", "поддержка тоталитарных режимов Лукашенко и Каримова")...
> Да просто заявят, что не признают результатов выборов-2008, потому что такой исренний демократ как Каспаров просто не мог не обедить!..
> Что тогда?

???