От Глеб Бараев
К wolfschanze
Дата 26.06.2001 16:17:22
Рубрики WWII;

Re: Погранотряды.




>>А нельзя ли эту табличку заполучить? Или хотя бы в части касающейся Средней Азии?
>--Дык она у Вас есть))) На сайте РККА.

Вы ведь в тот раз источника не указали, вот я ирешил, что это что-то новое.Кстати, первоисточник этих данных хранится в ЦАПВ, ф.14, оп.4, д.134, л.5-8.Если будет возможность туда добраться, посмотрите, нет ли еще чего интересного.В этом деле на первых листах расписано персонально все рукоаодство ГУПВ, а на последующих - сводка о вооружении ПВ на 22 июня.

С уважением, Глеб Бараев

От wolfschanze
К Глеб Бараев (26.06.2001 16:17:22)
Дата 26.06.2001 16:34:39

Re: Погранотряды.





>>>А нельзя ли эту табличку заполучить? Или хотя бы в части касающейся Средней Азии?
>>--Дык она у Вас есть))) На сайте РККА.
>
>Вы ведь в тот раз источника не указали, вот я ирешил, что это что-то новое.Кстати, первоисточник этих данных хранится в ЦАПВ, ф.14, оп.4, д.134, л.5-8.Если будет возможность туда добраться, посмотрите, нет ли еще чего интересного.В этом деле на первых листах расписано персонально все рукоаодство ГУПВ, а на последующих - сводка о вооружении ПВ на 22 июня.
--Вроде бы источник скидывал? Ну ладно. А таблица неполная, ИМХО, нет училищ, кроме военно - морского, нет инженерных батальонов, в 40 4 сформировано, 5, 6, 7, и 8, кажется, но не с единицы номера начинаются, а где они были и первые тоже нет. А если доберусь посмотрю. Вот только не знаю пустят ли меня туда.

>С уважением, Глеб Бараев
--Взаимно wolfschanze

От Глеб Бараев
К wolfschanze (26.06.2001 16:34:39)
Дата 26.06.2001 21:01:28

Re: Погранотряды.

>--Вроде бы источник скидывал? Ну ладно. А таблица неполная, ИМХО, нет училищ, кроме военно - морского, нет инженерных батальонов, в 40 4 сформировано, 5, 6, 7, и 8, кажется, но не с единицы номера начинаются, а где они были и первые тоже нет.

Еще кое-чего нет, я все не смотрел, но в составе Черноморского погранокруга не указаны 6-я и 7-я авиаэскадрильи.
Что касается инженерных батальонов. то не имеются ли в виду четыре строительных батальона, сформированных по приказу №00331 от 17 марта 1940 года для производства строительных работ на новой границе с Финляндией?

С уважением, Глеб Бараев