От Любитель
К Kalash
Дата 05.09.2006 14:47:39
Рубрики Современность; Локальные конфликты;

А нельзя ли поподробнее?

>Правильный боевик. А насчет "все сразу", то у дикарей это сплошь и рядом, перед битвой зулусов с англичанами при местности с непроизносимым названием, где всех англичан поубивали, зулусам выдавали всем нарокотическое вещество, для подьема духа.

Про зулусов и про "сплошь и рядом"?

От Kalash
К Любитель (05.09.2006 14:47:39)
Дата 05.09.2006 22:05:59

Re: А нельзя...

>>Правильный боевик. А насчет "все сразу", то у дикарей это сплошь и рядом, перед битвой зулусов с англичанами при местности с непроизносимым названием, где всех англичан поубивали, зулусам выдавали всем нарокотическое вещество, для подьема духа.
>
>Про зулусов и про "сплошь и рядом"?

В документальном фильме на тему этого сражения, современные зулусы упоминали о каком то наркотическом напитке, который их шаманы наливали перед сражением. А "сплошь и рядом", то примеров много, это и викинги- берсерки, наевшиеся мухоморов, это и флипинцы, тоже употребляющие какой то наркотик. Для примитивных народов наркотические вещество это средство для перехода в другое состояние, для общения с духами и не имело под собой того негативного имеджа, который у нас вызывает слово наркотик

От Chestnut
К Kalash (05.09.2006 22:05:59)
Дата 06.09.2006 13:28:22

Re: А нельзя...

>>Про зулусов и про "сплошь и рядом"?

С зулусами проще -- им жениться (и вообще трахаться) было запрещено под угрозой смерти пока они в бою не убьют положенную квоту врагов. Это покруче наркотика будет )))

In hoc signo vinces

От Любитель
К Chestnut (06.09.2006 13:28:22)
Дата 06.09.2006 19:18:57

Вы похоже с какими-нибудь масаями путаете.

>>>Про зулусов и про "сплошь и рядом"?
>
>С зулусами проще -- им жениться (и вообще трахаться) было запрещено под угрозой смерти пока они в бою не убьют положенную квоту врагов.

Во-первых до Чаки войны между племенами нгуни были по большей части малокровными. Во-вторых после Чаки и до сего дня у них практикуется до брака некая(ое) ука-хлобонго, некая форма сексуальных контактов, от которых как правило не бывает детей.

От Любитель
К Kalash (05.09.2006 22:05:59)
Дата 05.09.2006 22:37:44

ЕМНИП викинги далеко не все мухоморами обдалбливались. (-)