От ВикторК
К Евгений Дриг
Дата 31.08.2006 21:59:02
Рубрики WWII; Суворов (В.Резун);

Ну по опыту освободительного похода это выглядело нормально ...

>>Вот и нефига было танки толпами в 30-х годах строить. Лучше бы вместо них авто.
>
>У нас танки производили "про запас", так как соревноваться в выпуске военного времени с вероятными противниками мы не могли.

Не торопясь взяли авто из народного хозяйства.
Поход был удачным. Территория осталась за нами, потери в автотранспорте небольшие, потери в танках есть, но на то они и танки.
Те есть производим танки в мирное время, так как в ходе скоротечной войны производство не успеет покрыть потерь и обходимся автотранспортом из народного хозяйства, потери которого будут небольшие и кратковременное изьятие автотранспорта народное хозяйство переживет. Кроме того в пограничных областях предусматривалось большее количество автотранспорта именно в расчете на его изьятие в армию. Да и по опыту финской войны потери в авто по сравнению с танками были наверное тоже небольшими

В 1941 так увы не получилось.

С уважением Виктор


От Нумер
К ВикторК (31.08.2006 21:59:02)
Дата 31.08.2006 22:46:22

Re: Ну по

Здравствуйте

>Не торопясь взяли авто из народного хозяйства.
>Поход был удачным. Территория осталась за нами, потери в автотранспорте небольшие, потери в танках есть, но на то они и танки.

Только тк застряли, тыл рассыпался, а так ничего. Штаб АГ, кажется, питался на том, что авиация подбросила.

>Те есть производим танки в мирное время, так как в ходе скоротечной войны производство не успеет покрыть потерь и обходимся автотранспортом из народного хозяйства, потери которого будут небольшие и кратковременное изьятие автотранспорта народное хозяйство переживет. Кроме того в пограничных областях предусматривалось большее количество автотранспорта именно в расчете на его изьятие в армию. Да и по опыту финской войны потери в авто по сравнению с танками были наверное тоже небольшими

Дело не в потерях. Дело в том, что его было слишком мало по сравнению с танками.