От Exeter
К Любитель
Дата 30.08.2006 19:07:35
Рубрики Стрелковое оружие;

Re: Служитель культа...

Здравствуйте!

>>Е:
>>И где там про пулеметы в Москве?
>
>Вы писали "Я вообще не встречал серьезных упоминаний о применении пулеметов войсками в 1905 г".

Е:
Ясно же, что по смыслу я говорил о применении пулеметов при подавлении декабрьского восстания в Москве.


Однако рядом и про Москву написали.

Е:
Про Москву ничего не написали - о том и речь, что мы имеем только фольклор один.

>Не вижу пока ничего очевидного. Имелись техническая возможность и военные резоны вести пулемётный огонь с колоколен. Имеются также многочисленные свидетельства, в т.ч. очевидцев.

Е:
Никаких военных резонов вести огонь из пулеметов с колоколен не видно. Никаких "свидетельств очевидцев" нет, есть байки одни.


С уважением, Exeter

От Ярослав
К Exeter (30.08.2006 19:07:35)
Дата 30.08.2006 19:29:29

Re: Служитель культа...




> Однако рядом и про Москву написали.

>Е:
>Про Москву ничего не написали - о том и речь, что мы имеем только фольклор один.

>>Не вижу пока ничего очевидного. Имелись техническая возможность и военные резоны вести пулемётный огонь с колоколен. Имеются также многочисленные свидетельства, в т.ч. очевидцев.
>
>Е:
>Никаких военных резонов вести огонь из пулеметов с колоколен не видно. Никаких "свидетельств очевидцев" нет, есть байки одни.

вообще если посчитать все упоминания пулеметов у "свидетельств очевидцев" при подавлении выступлений 1905 года то складывается впечатление что пулеметы были не то что в каждом батальоне, а в каждом полицейском участке при том по всей РИ



>С уважением, Exeter
Ярослав