От УСТС
К All
Дата 21.06.2001 23:30:30
Рубрики Прочее;

Разрешите и мне:-)

Приветствую!

Попробую внести мааасенькое предложение по обсуждаемому вопросу.
Мне кажется - очень неплохо смотрелась бы следующая реализация:
1. Оформление - аналогично ВИФ2, т.е. три фрейма. В левом (где сейчас Вы видите темы форума) текст очередной главы источника. Но!!! Этот текст обработан в цвете - т.е. часть текста обычный черный шрифт ("правда"), часть - красного ("ложь"), часть - голубого (предположим, "вырванная из контекста цитата") и так далее. Классификацию цветового решения (не очень большого количества - всего максимум 4-5 цветов, а то "павлин получится") можно определить здесь при обсуждении.
2. Все цветовые выделения текста источника - ссылки (оформленные БЕЗ подчеркивания), при нажатии на которые в правом фрейме (где сейчас Вы видите то, что читаете) появляется КРАТЕНЬКИЙ комментарий и ссылка на существующий ресурс в сети (документ, фото, статья и прочее. Если же его пока в сети нет, то минимум надо сделать и разместить).
К примеру, слева текст 19-ой главы "Последней республики", где прописана "явная ложь" о румынских танках. Конкретно - "Каждый коммунистический историк знает точно, сколько в Румынии было танков. Это мы публикуем, это мы знать обязаны: одна танковая бригада - 60 танков FT-17. А весят они по 6 тонн, экипаж - 2 человека, броня - 16 мм..."
Здесь я ЯВНУЮ ложь выделил жирно. В "Антиледоколе" это, предположим, красного цвета. При нажатии на выделенный текст в правом фрейме появляются слова: "Ложь. Фактически это были 60 танков таких-то..., весом и броней такой-то. FT-17 задолго до 22.06.41 были переданы полиции Румынии." И добавить слова - "На фактические румынские танки Вы можете посмотреть здесь" (а тут ссылка, любезно указаная Глебом Бараевым)
Текст про 6 тонн, 16 мм... оставляем обычным - это ведь правда. Про FT-17:-).

3. В верхнем фрейме (где на ВИФ2 сейчас иконки-криптограммы) размещается управление передвижения по книгам(главам) плюс к этому надо разместить иконочку - "монографии", где всякий желающий (вроде уважаемого санитара Жени) может разместить любого размера статью (эссе) ро вопросам, связанным с тематикой рассматриваемой главы.

4. Практическая реализация этого дела по-моему проста: кто-то просто размещает здесь на ВИФе очередную главу в виде обычной темы форума. Любой, знающий вопрос, выбирает для себя ранее не выбранные ФРАЗЫ, требующие комментарий. Начало фразы выносит в заголовок ветки, классифицирует и дает краткий комментарий
с максимальным количеством ссылок на фактические материалы. Эта ветка обсуждается. Народ помогает в шлифовке текста комментария и добавляет ссылки на ресурсы в сети. В итоге дня через 4-5 (не меньше), обсуждение главы прекращается. Кто-то из гуру подводит итог. "Техник" оформляет. Доступ к "монографиям" остается открытым - любой, считающим себя "знатоком" и чьи предложения, положим, не были учтены, может разместить статью по вопросам этой главы. Также остается доступ к добавлению ссылок (но только на ФАКТОЛОГИЧЕСКИЕ материалы, а не на статьи)

Такой ресурс будет информативным (с одной стороны) и даст возможность "щелкоперам" поупражняться в "бумагомарательстве" (с другой)

Я все сказал(С).

С уважением,
УСТС

P.S. Прошу прощения у администрации Форума за внесенное мною предложение (по использованию территории ВИФ2 для подготовки ресурса) БЕЗ предварительного согласования.

От Игорь Куртуков
К УСТС (21.06.2001 23:30:30)
Дата 22.06.2001 00:48:39

Re: Разрешите и...

Собствeнно возрaжeния тe жe что и Maксиму. Нaвигaция получaeтся слишком усложнeнной. Mного рaботы мышкой.

Идeя вeрхнeго фрeймa с оглaвлeниeм мнe кaжeться удaчной.

От УСТС
К Игорь Куртуков (22.06.2001 00:48:39)
Дата 22.06.2001 00:56:31

Недавно пересматривали "Место встречи...", да?:-)))(-)


От Исаев Алексей
К УСТС (21.06.2001 23:30:30)
Дата 22.06.2001 00:20:51

А не много ли чести Богданычу?

Доброе время суток,

Ну зачем так холить и лелеять Энциклопедию ламера? Лучше создать ресурс про РЕАЛЬНОСТЬ. Пример - сайты Мехкорпуса и РККА.

С уважением, Алексей Исаев
http://www.geocities.com/Pentagon/2148/

От Игорь Куртуков
К Исаев Алексей (22.06.2001 00:20:51)
Дата 22.06.2001 00:31:47

Mного

Но я всe большe склонaюсь к мысли о полeзности подобного рeсурсa.

О "том что было" это конeчно хорошо, но это нeвозможно использовaть для врaзумлeния людeй вдруг нaшeдших "прaвду".

Рeсурс типa подстрочникa можно использовaть в полeмикe. Нaпримeр очрeдной прозрeвший говорит "окопов нe копaли, всe склaды у грaницы...", a тут eго ссылочкой и прихлопнуть.

От Исаев Алексей
К Игорь Куртуков (22.06.2001 00:31:47)
Дата 22.06.2001 00:36:04

Re: Mного

Доброе время суток,

Но слишком уж навороченный ресурс получается. Достаточно базовых "опровержений основной мысли".

С уважением, Алексей Исаев
http://www.geocities.com/Pentagon/2148/

От Bigfoot
К Исаев Алексей (22.06.2001 00:36:04)
Дата 22.06.2001 00:40:08

НЕДОСТАТОЧНО!!! Чесс слово. Считай, это был глас темного народа. (-)


От УСТС
К Исаев Алексей (22.06.2001 00:20:51)
Дата 22.06.2001 00:23:40

Не Богданыча ради, а ДЛЯ заинтересованных "ламеров" (вроде меня)(-)


От Игорь Куртуков
К УСТС (21.06.2001 23:30:30)
Дата 22.06.2001 00:09:28

Нaчaло здeсь

http://vif2ne.ru/nvk/forum/archive/120/120572

От УСТС
К Игорь Куртуков (22.06.2001 00:09:28)
Дата 22.06.2001 00:17:41

А я в ту ветку и писАл:-) Но пока "топтал батоны" - она в архив ушла:-)(-)


От Дервиш
К УСТС (21.06.2001 23:30:30)
Дата 21.06.2001 23:51:02

Не согласен.

Хмм. Скажем так . то что вы предлагаете конечно оригинально но признаться уж больно как то напоминает машинерию лишенную интереса прочтения. во первых вы предлагаете еще раз прочитать произведения г Ризуна(а это уже тошнотворно):)2. Необходимо выдать на гора именно АНТИледокол :) т.е не придираться нудно к мелким ошибкаам а просто учесть их количество и осведомить читателя что количество вранья в "произведениях" Неповторимого масса а именно столько и столько включая мелкие и крупные , несущественные и основоположную ложь. Это заинтригует читателя(ибо главная цель не доказать нам и так понимающим ГДЕ Ризун лгеть как сивомерин а тем кто несомненно уверен или усомнился и в резуноидном построение истории и захочет проверить, захочет и найдет нужную инфу):)Потом красочно с применением опятьже фирменного ризуноидного надрыва :)описать что кроме того что Ризун лгеть всегда и везде по мелкому и крупному он бесспорно лжет в ГЛАВНОМ! И вот тут точно и правильно в последовательном темпе разгромить все основополагающие постулаты Ризуна. После этого необходимо прояснить читателю КТО ТАКОЙ Ризун, ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ он предал родину и сбег прикармливаться ук англам. И ПОЧЕМУ он написал Ледокол и пр херню. Это бесспорно будет завершающим и НЕОБХОДИМЫМ штрихом к портрету этой бездарности в разведке и гении желтой псевдоисторической литературы.:)