Еще раз прошу обратить внимание на то, что подсчитанные в таблице "боезаряды" - не есть реальные боеголовки, которые находились на МБР, БРПЛ и бомбардировщиках (см. выше мой постинг). Поэтому можно сопоставлять лишь порядки величин количества боеголовок.
Боеголовки, конечно, утилизировались, и США, и Россией. Они также имеют ограниченные сроки эксплуатации. Но, поскольку контролем они никогда не охватывались, можно лишь приблизительно говорить о темпах их утилизации.
Теперь о паритете. Все зависит от того, что под этим понимать. Если речь о возможности уничтожить противника в первом ударе, то такого паритета с США СССР достиг гораздо раньше конца 70-х, что собственно и простимулировало процесс ограничения стратегических вооружений.