>Мне там тоже, например, в прошлом году на подходе к Кремлю (!) некий индуй (!!) непонятно с чего предлагал среди бела дня какие-то часики купить (!!!). Пипец.
Нелегал или беженец, надо ж как-то выживать. Рюсский мужик уже поленится с дрянными часиками по морозу али по жаре бегать, а индуи - еще как.
>Мда, но вот ты отъедь эдак килОметров сто, и будет тебе полная, тихая, медленно умирающая русская глубинка, со 100% бледнолицыми. Да, детишек там сейчас мало. А зачем они, вобщем то ? В число демократических ценностей новой России они, ИМХО, не входят совершенно, как и старики. :-/
Мимо, за 100 км (эт где я живу) полно инорассовых приезжих, ассимилируются очень быстро, во втором поколении уже такие русские патриоты (без шуток), как нам, старожилам со времен дохристианских, не снилось, самые что ни на есть русские националисты. Да что там, у меня самого дети - далеко не "арийцы" :)) Россия не Германия, опыт создания мультикультурного коктейля - 1000 лет.
>Мимо, за 100 км (эт где я живу) полно инорассовых приезжих, ассимилируются очень быстро, во втором поколении уже такие русские патриоты (без шуток), как нам, старожилам со времен дохристианских, не снилось, самые что ни на есть русские националисты.
Вобщем-то, я и имел в виду подобное (хотя, если честно, я в провинции совсем мало вижу приезжих с Юга, когда дома бываю) -- никаких тебе "чайнатаунов" и пр., среда людей поглощает и потихоньку растворяет.
> Россия не Германия, опыт создания мультикультурного коктейля - 1000 лет.
Это да, Россия такой была испокон веков. Дай Бог чтобы и осталась, в т.ч. и в Москве.
Счастье, это когда у тебя все дома (не моё), Андрей.