От Баювар
К All
Дата 14.06.2001 23:01:23
Рубрики Современность; Стрелковое оружие; Локальные конфликты;

Совсем простой вопрос

Вопрос такой. Когда автомат (или что еще смертоносное) выходит с завода -- на нем есть номера, которые потом переползают из одной бумаги в другую, кто за него в данный момент отвечает. А теперь еще и компьютеры с СУБД имеются. Почему-то мне ни разу не попадалась информация, мол, поймали бандита (или чеченца, или спецоперация), нашли оружие и вычислили путь, как оно к нему попало. И кого-то в погонах отдали под суд.

Неужели изымают оружие ТОЛЬКО со спиленными номерами?

От Сергей С
К Баювар (14.06.2001 23:01:23)
Дата 15.06.2001 03:25:49

Re: Совсем простой ответ

Оружие очень легко, просто на раз отслеживается от производителя до заказчика/покупателя. В СССР/России это государственные структуры (если мы говорим о боевом). Так вот после этого, в особенности это касается МО - все, черная дыра. Сколько у них оружия было, есть, как оно, где и сколько хранилось/хранится, откуда вывозилось в связи с выводом/сокращениями и пр. пертурбациями - могила...
Вот интересно, у приятеля ПМ 1974 года (редкая вещь в США), он попросил меня узнать историю этого пистолета - так вот я сумел проследить его только до поступления в ТуркВО - далее ни на шаг не продвинулся.

С уважением
Сергей С.

От Гришa
К Баювар (14.06.2001 23:01:23)
Дата 14.06.2001 23:10:30

Re: Совсем простой...


>Вопрос такой. Когда автомат (или что еще смертоносное) выходит с завода -- на нем есть номера, которые потом переползают из одной бумаги в другую, кто за него в данный момент отвечает. А теперь еще и компьютеры с СУБД имеются. Почему-то мне ни разу не попадалась информация, мол, поймали бандита (или чеченца, или спецоперация), нашли оружие и вычислили путь, как оно к нему попало. И кого-то в погонах отдали под суд.

>Неужели изымают оружие ТОЛЬКО со спиленными номерами?

Вычeслить, в том то проблeмa - ну узнaли вы что этот aвтомaт был в Нской чaсти - a когдa он пропaл и кто eго продaл, фиг eго знaeт. A можeт с мeртвeцa сняли вообшe.

От Баювар
К Гришa (14.06.2001 23:10:30)
Дата 14.06.2001 23:26:38

Re: Совсем простой...

>Вычeслить, в том то проблeмa - ну узнaли вы что этот aвтомaт был в Нской чaсти - a когдa он пропaл и кто eго продaл, фиг eго знaeт. A можeт с мeртвeцa сняли вообшe.

Ну с мертвецом совсем просто -- вот документы на мертвеца, там и номер его личного (не случайно так называется) оружия. Но я по сборам помню -- есть же какой-то порядок с опечатываниями, то да се. И кто-то конкретно за его соблюдение отвечает. Хорошо бы уголовным образом, надеюсь, так и есть.

Опять таки, если автомат числился за рядовым Раздолбаевым, а попал к бандиту, мне странно, что я не читаю в судебных хрониках о процессах над Раздолбаевыми. Только если Раздолбаев пойман в момент продажи, такое встречалось. А если ему на складе лежать полагалось, то над кладовщиком. Пропал во время оно -- не аргумент, помню фразу: сдал -- принЯл -- отпечатки пальцеув...

От Serge1
К Гришa (14.06.2001 23:10:30)
Дата 14.06.2001 23:19:30

Re: Случай с винтовкой 12,7 мм...



>>Вопрос такой. Когда автомат (или что еще смертоносное) выходит с завода -- на нем есть номера, которые потом переползают из одной бумаги в другую, кто за него в данный момент отвечает. А теперь еще и компьютеры с СУБД имеются. Почему-то мне ни разу не попадалась информация, мол, поймали бандита (или чеченца, или спецоперация), нашли оружие и вычислили путь, как оно к нему попало. И кого-то в погонах отдали под суд.
>
>>Неужели изымают оружие ТОЛЬКО со спиленными номерами?
>
>Вычeслить, в том то проблeмa - ну узнaли вы что этот aвтомaт был в Нской чaсти - a когдa он пропaл и кто eго продaл, фиг eго знaeт. A можeт с мeртвeцa сняли вообшe.
Добрый вечер!
Во время событий в Дагестане у боевиков отбили экспериментальную 12,7 мм снайперскую винтовку . Таких в РФ было всего ничего. Ну и что.
Сванидзе даже на завод-производитель приезжал. И все спустили на тормозах.
С уважением

От А.Никольский
К Serge1 (14.06.2001 23:19:30)
Дата 15.06.2001 13:33:29

Так на заводе наверное и купили

>>>Вопрос такой. Когда автомат (или что еще смертоносное) выходит с завода -- на нем есть номера, которые потом переползают из одной бумаги в другую, кто за него в данный момент отвечает. А теперь еще и компьютеры с СУБД имеются. Почему-то мне ни разу не попадалась информация, мол, поймали бандита (или чеченца, или спецоперация), нашли оружие и вычислили путь, как оно к нему попало. И кого-то в погонах отдали под суд.
>>
>>>Неужели изымают оружие ТОЛЬКО со спиленными номерами?
++++++
А спустили на тормозах, или нет, неизвестно. Скорее всего просто пресса интерес к этому потеряла а органы не смогли этот интерес должным образом возбудить.
С уваженим, А.Никольский
>>
>>Вычeслить, в том то проблeмa - ну узнaли вы что этот aвтомaт был в Нской чaсти - a когдa он пропaл и кто eго продaл, фиг eго знaeт. A можeт с мeртвeцa сняли вообшe.
>Добрый вечер!
>Во время событий в Дагестане у боевиков отбили экспериментальную 12,7 мм снайперскую винтовку . Таких в РФ было всего ничего. Ну и что.
>Сванидзе даже на завод-производитель приезжал. И все спустили на тормозах.
>С уважением

От Serge1
К А.Никольский (15.06.2001 13:33:29)
Дата 17.06.2001 20:12:20

Re: Cовершенно не так


>++++++
>А спустили на тормозах, или нет, неизвестно. Скорее всего просто пресса интерес к этому потеряла а органы не смогли этот интерес должным образом возбудить.
>С уваженим, А.Никольский
Добрый день!
Совешенно не так. Если Вы не смотрели "Зеркало" напомню суть. Сванидзе, кажется с Клебановым приехали в Тулу. Там им показали технологический процесс и был сделан вывод, что с завода ВА-94 уйти не могла.
Кажется по "Свободе" прошла информация, что эта винтовка ушла с центрального склада МВД, затем следы потерялись. Вспомните все события в стране и сами сделайте выводы.
Кстати,у Вас очень интересная трактовка как должны функционировать "органы".
С уважением

От А.Никольский
К Serge1 (17.06.2001 20:12:20)
Дата 18.06.2001 16:04:45

Re: Cовершенно не...

>>++++++
>>А спустили на тормозах, или нет, неизвестно. Скорее всего просто пресса интерес к этому потеряла а органы не смогли этот интерес должным образом возбудить.
>>С уваженим, А.Никольский
>Добрый день!
>Совешенно не так. Если Вы не смотрели "Зеркало" напомню суть. Сванидзе, кажется с Клебановым приехали в Тулу. Там им показали технологический процесс и был сделан вывод, что с завода ВА-94 уйти не могла.
>Кажется по "Свободе" прошла информация, что эта винтовка ушла с центрального склада МВД, затем следы потерялись. Вспомните все события в стране и сами сделайте выводы.
+++++
Спасибо за уточнение

>Кстати,у Вас очень интересная трактовка как должны функционировать "органы".
+++++++
Речь идет о том, чт ов ряде случаев несомненных успехов (о которых, естественно, можно рассказать) органы не умеют возбудить интерес прессы, чтобы последняя должным образом протрубила про эти успехи.
С уважением, А.Никольский
>С уважением