>> ... Очень им не терпится последнее у нас высокотехнологическое машиностроение загубить.
>
>Ага! Холодильник по-человечески сделать не могли, телевизор или автомобиль -- никак. Самолет или корабль тоже. А тут "высокотехнологическое машиностроение". Иллюзии это.
Ага и в космос не летали.
И первую атомную электростанцию не мы построили.
Отмечу электростанцию, а не бомбу.
Кстати если американцы не умеют делать телевизоров это у ни х не вызывает комплексов и не уменьшает желания выкинуть нас с рынка атомных технологий.
"мы построили ракету и перекрыли Ангару, а в области балета мы впереди всего света".
>Ага и в космос не летали.
>И первую атомную электростанцию не мы построили.
>Отмечу электростанцию, а не бомбу.
Японцы телевизор или автомобиль сделали не первыми, однако научились делать хорошо.
>Кстати если американцы не умеют делать телевизоров это у ни х не вызывает комплексов и не уменьшает желания выкинуть нас с рынка атомных технологий.
А вот американцы сделали первыми телевизор (RCA, когда ей руководил родившийся в России Д.Сарнов :-)).
Дело не в первенстве. Мне не приходилось встречатся в СССР (России) ни с чем, что было бы "на уровне" (Разве что на бумаге или по ТВ, когда говорящего дядю никто не может проверить -- "усе секретно!"). И Ваших или чьих-то уверений на форуме мне недостаточно. С Вас же не спросишь потом. К сожалению до сих пор и "дядя" (который в ТВ) за свои слова не отвечает. С другой стороны имеем Чернобыль. Реактор же не сам взорвался. Его усиленно доводили до такого состояния "специалисты". Они что стали лучше с тех пор?
Что касается рынка ОЯТ, то тут вообще лукавые разговоры. Трудно что-то "впарить" кому-то, а вот забрать -- нет проблем. Любой бюргер отдаст мусор тому, кому за это меньше нужно заплатить (сегодня одному, а завтра другому).
>"мы построили ракету и перекрыли Ангару, а в области балета мы впереди всего света".
Стихи кстати Вы перепутали, что выдает Вашу молодость.
В наше время это все знали на изусть.
>>Ага и в космос не летали.
>>И первую атомную электростанцию не мы построили.
>>Отмечу электростанцию, а не бомбу.
>
>Японцы телевизор или автомобиль сделали не первыми, однако научились делать хорошо.
Ага и атомную электростанцию то же. Но технологии переработки ОЯТ у нас лучше. И ракеты. Бедные несчастные японцы?
>>Кстати если американцы не умеют делать телевизоров это у ни х не вызывает комплексов и не уменьшает желания выкинуть нас с рынка атомных технологий.
>
>А вот американцы сделали первыми телевизор (RCA, когда ей руководил родившийся в России Д.Сарнов :-)).
Должно же и у них быть хоть что то? Не одни ж гамбургеры? :)))
>Дело не в первенстве. Мне не приходилось встречатся в СССР (России) ни с чем, что было бы "на уровне" (Разве что на бумаге или по ТВ, когда говорящего дядю никто не может проверить -- "усе секретно!"). И Ваших или чьих-то уверений на форуме мне недостаточно. С Вас же не спросишь потом. К сожалению до сих пор и "дядя" (который в ТВ) за свои слова не отвечает. С другой стороны имеем Чернобыль. Реактор же не сам взорвался. Его усиленно доводили до такого состояния "специалисты". Они что стали лучше с тех пор?
Конечно стали лучше. Опыта прибавилось, причем уникального.
Кстати из ширпотреба волга газ-21 была признана в свое время лучшим автомобилем. :)))
>Что касается рынка ОЯТ, то тут вообще лукавые разговоры. Трудно что-то "впарить" кому-то, а вот забрать -- нет проблем. Любой бюргер отдаст мусор тому, кому за это меньше нужно заплатить (сегодня одному, а завтра другому).
Про мусор никто и речей не ведет. Вы разберитесь сначала с предметом обсуждения. Речь идет о ценном стратегическом сырье, которое мы умеем перерабатывать и имеем для этого все необходимое. Пока имеем. Никакого лукавства тут не вижу. Толлинг приносит куда больше вреда для экологии и вообще штука сомнительная, однако почему то Вы против него не восстаете.