"Не всегда"(с). На месте "официальных патриотов" я бы так не радовался. (+)
Мадам э Месьё,
Конечно, при Владимире "ясном солнышке" намбер ту "жить стало лучше, жить стало веселей"(с), ага.
Однако, все мега-успехи по продаже интеллектуальной продукции советского ВПК, ИМХО, лежат строго вне границ бывших советских мега-должников. Вроде Сирии, Ирака и пр. "братьев по разуму".
И если раньше, дубиноголовую советскую "торговлю" оружием ещё можно было списать на ответные "хеополитические уступки" и пр. "гумилятину" (что для сверждержавы СССР конечно же важно, даже если во многом в виде "понтов"), то теперь для России в рамках РоссФед-а всё это выглядит банальными "Нью-Васюками". Со стороны алжирских арабов, в первую очередь.
Ещё. Немножко больше наблюдая арабов из Франции, чем когда-то из России, думаю, что, в лучшем случае, алжирцы купят крохи. В худшем -- возьмут максимум и кинут же по максимуму. Рад буду ошибиться.
Счастье, это когда у тебя все дома (не моё), Андрей.
...в данном случае - именно так.
Я еще раз хочу обратить внимание на то, что ни самолетов, ти Т-90, ни ЗРК готовых к поставке - нет. Физически нету в наличии. Их придется делать.
Делать ДАРОМ их не будет никто - у предприятий нет свободных оборотных средств выпустить такую армаду техники.
Т.е. либо их будут делать последовательными во времени траншами, с предоплатой или значимыми авансами непосредственно от Алжира;
Либо (что очень маловероятно, но возможность нельзя исключить) деньги даст бюджет РФ и поставит их в Алжир по факту оплаты. Сие как бы даже не лучше, т.к. если алжирцы все-таки не заплатят - то уже оплаченное бюджетор РФ оружие достанется МО, где будет в свете современных тенденций совсем не лишнее. (это фантастический вариант конечно, просто до оплаты определенно поставок не будет, а если даже вместо продажи хоть просто получится выудить из нефтеприбылей нашего бюджета денег на выпуск оружия - то уже нам плюс ИМХО, всяко лучше, чем сидеть на них в ожидании светлого будущего)