От Птицын
К Лейтенант
Дата 28.02.2006 18:54:02
Рубрики Современность; Армия;

Re: Именно что.Если...

>Широко ходит цифра 20% зараженных среди взрослого населения в целом и более половины среди служивших срочную.

По личным воспоминаниям, ну никак каждый второй не был с грибком. Гораздо меньше. "Широко ходит цифра" - не тот аргумент.
И поверьте, если молодым бойцам поручить самим стирать носки, то заболеваемость грибком среди них вырастет многократно. Не будут успевать стирать, будут стирать абы как, вовсе не будут стирать. И если чистоту формы можно увидеть невооруженным глазом, то как это будет делаться с носками? Нюхать, что ли, на утреннем осмотре их будет замкомвзвода? Не для нашей казармы такая штуковина.

От Лейтенант
К Птицын (28.02.2006 18:54:02)
Дата 28.02.2006 19:01:50

Я не верю что Вы "лицо с ограниченными интелектуальными возможностями"

Остается предположить что Вы шутите

Причиной заболевания грязные носки не являются. Причина - контакт с вещами зараженных. Грязные носки только способствуют РАЗВИТИЮ заболевания.


От Птицын
К Лейтенант (28.02.2006 19:01:50)
Дата 28.02.2006 19:11:36

Re: Я не...

>Остается предположить что Вы шутите

Нет, я не шутил - лишь говорил о том, что "грибконоситель" (носки) в этом случае не будет не то, что прожариваться, а даже и элементарно стираться. При прочих равных пораженность л\c грибком объективно вырастет (про причины заражения неинфицированных я писал выше).

От Лейтенант
К Птицын (28.02.2006 19:11:36)
Дата 28.02.2006 19:26:27

Re: Я не...

>Нет, я не шутил - лишь говорил о том, что "грибконоситель" (носки) в этом случае не будет не то, что прожариваться, а даже и элементарно стираться.

Грибконоситель не носки а ЧУЖИЕ носки.

От Птицын
К Лейтенант (28.02.2006 19:26:27)
Дата 28.02.2006 19:39:49

Re: Я не...

>Грибконоситель не носки а ЧУЖИЕ носки.

Вот именно. И если они не будут, как портянки, выдаваться централизованно после термообработки, то бойцы стопудово будут носить чужие носки ("Я свои постирать не успел, а у тебя пара запасных, одолжи, друг, я постираю и тебе верну" и т.д., и т.п., ситуаций может быть немеряно). Это при том, мы обсуждаем лишь грибок, не беря общей гигиены. Это наша казарма, а не американская, поймите.

От Олег...
К Птицын (28.02.2006 19:39:49)
Дата 28.02.2006 21:17:26

Re: Я не...

Ясность - одна из форм полного тумана... (c) Мюллер

>Это при том, мы обсуждаем лишь грибок, не беря общей гигиены. Это наша казарма, а не американская, поймите.

В американской казарме никто сам носки не стирает, кстати...
Как и форма, они стираются централдизованно, каждый день...

По крайней мере так было в 1980-х...

Фортификационный сайт:
http://www.fortification.ru/