От Dinamik
К Дмитрий Козырев
Дата 16.02.2006 09:50:53
Рубрики Армия;

И что это решит?

Гражданские адвокаты и судьи отмажут любого сивкова, только денег дай. А в суде сычевы будут мямлить про "шел, упал, наткнулся на спинку кровати". Военный трибунал (или как там называлась эта структура, уже не помню), был все-таки более заточен на "дисциплинарное взыскание" в виде дисбата. Потому как там люди понимали кого и за что. Владели, тыксказать, спецификой контингента. Недемократично, но армия вообще структура недемократичная по определению.

А вот еще момент. У нас одному парню дали 2 года дисбата за то что он будучи на посту взломал склад и похитил запалы. Потом эти запалы взрывал себе на потеху. Вот по каким законам его гражданский суд осудил бы?

С уважением к сообществу

От Исаев Алексей
К Dinamik (16.02.2006 09:50:53)
Дата 16.02.2006 10:15:09

Не так

Do not salute me. There are goddamned snipers all around this area...

Сивков, как я понимаю, не сын миллионера. Соответственно хорошего адвоката у него не будет. Да и откуда у зульдатенов такого разлива хорошие адвокаты - он наверное вообще из деревни.

С уважением, Алексей Исаев

От Dinamik
К Исаев Алексей (16.02.2006 10:15:09)
Дата 16.02.2006 10:16:47

Re: Не так

>Сивков, как я понимаю, не сын миллионера. Соответственно хорошего адвоката у него не будет. Да и откуда у зульдатенов такого разлива хорошие адвокаты - он наверное вообще из деревни.

Т.е. сынкам "миллионеров" все будет сходить с рук.


С уважением к сообществу

От Лейтенант
К Dinamik (16.02.2006 10:16:47)
Дата 16.02.2006 10:45:37

Не обольщайтесь

>Т.е. сынкам "миллионеров" все будет сходить с рук.

При нынешнем строе (капитализм) сынкам "миллионеров" все и всегда будет сходить с рук. Госсударство есть орудие работающее в интересах правящего класса. Все остальное демагогия. От мелких деталей типа "тюрьма или дисбат" конечный результат не зависит. Поговрку "Укради доллар - попадешь в тюрьму, укради миллион - станешь сенатором" придумали не здесь и не сейчас.


От Исаев Алексей
К Dinamik (16.02.2006 10:16:47)
Дата 16.02.2006 10:24:28

"Сын миллионера" в армию служить не пойдет (-)


От Дмитрий Козырев
К Dinamik (16.02.2006 09:50:53)
Дата 16.02.2006 10:00:41

Даст возможность "подавать заявления" от военнослужащих

>Гражданские адвокаты и судьи отмажут любого сивкова, только денег дай.

Судебный процесс и состязание сторон - это общая проблема, не только военая. Да и не у всех есть столько денег. А почему гражданские если судить будут военных?

>А в суде сычевы будут мямлить про "шел, упал, наткнулся на спинку кровати".

Показания обвиняемого не являются его алиби.

>Военный трибунал (или как там называлась эта структура, уже не помню), был все-таки более заточен на "дисциплинарное взыскание" в виде дисбата. Потому как там люди понимали кого и за что.

Не понимаю - а что им мешает давть те же сроки но в виде заключения?

>А вот еще момент. У нас одному парню дали 2 года дисбата за то что он будучи на посту взломал склад и похитил запалы. Потом эти запалы взрывал себе на потеху. Вот по каким законам его гражданский суд осудил бы?

Кража (ст.158 п.2в УК)
Умышленное угичтожение имущества (ст. 167 УК п.2 совершенные путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом


От Виктор Крестинин
К Dinamik (16.02.2006 09:50:53)
Дата 16.02.2006 09:52:56

Re: И что...

Здрасьте!

>А вот еще момент. У нас одному парню дали 2 года дисбата за то что он будучи на посту взломал склад и похитил запалы. Потом эти запалы взрывал себе на потеху. Вот по каким законам его гражданский суд осудил бы?

Кража, хранение вв;-)
Виктор