От Исаев Алексей
К Д.Белоусов
Дата 27.12.2005 23:01:50
Рубрики WWII; Политек;

Re: Наверняка есть...

Do not salute me. There are goddamned snipers all around this area...

>Фалин - совершенно другого уровня человек.

Я вот много смеялся после прочтения Фалина.

>>Для человека, работающего в архивах, он несет несусветную чушь.
>Спокойнее, пожалуйста.

А что спокойнее? Когда он говорит о начале бомбардировок Плоешти в 1944 г., когда советские войска были уже в Румынии в то время как в период низковысотного рейда Б-24 на Плоешти КА была под Белгородом и Ордом.

>Ну да, упрощает. "Но в главном-то он прав".

Нет. Он не понимает прочитанного или сознательно передергивает факты - время создания "Немыслимого" и его привязку к началу Берлинской операции.

С уважением, Алексей Исаев

От Д.Белоусов
К Исаев Алексей (27.12.2005 23:01:50)
Дата 28.12.2005 11:16:42

Re: Наверняка есть...


>Нет. Он не понимает прочитанного или сознательно передергивает факты - время создания "Немыслимого" и его привязку к началу Берлинской операции.

Сколько я его понял, он Немыслимое к Берлинской операции не привязывает - просто упоминает, что весной у союзников (бритов) началось обострение по части "давайте переиграем русских" - в разных формах и с разной степенью остроты (в т.ч. предельно высокой).
Еще раз: "Немыслимое" для него - некая смысловая ось, "базовый миф", структурирующие все остальное.

>С уважением, Алексей Исаев
С уважением