От DenisIrkutsk
К Exeter
Дата 24.11.2005 12:25:29
Рубрики WWII; Армия;

Re: Ну и...

>
>Е:
>Да нет, если отбросить общие агитки насчет "английского шпиона", то достаточно очевидно, что практически все фактические обвинения против Берии имели некую основу - другое дело, как это трактовалось, подавалось и интерпретировалось.


> Опять же никаких других доков не обнаружено. Вполне вероятно, что это просто "состряпали" очередное чудовищное обвинение, педалировав очень болезненую тему катасрофы 1941 года.

>Е:
>Если бы решили состряпать, то что мешало состряпать именно похлестче и "почудовищнее". А так какой-то мимолетный контакт... фи.


Не могу не заметить что Берии вашими слова "состряпали именно похлестче и "почудовищнее"" обвинения на любой вкус.

С уважением Денис Иркутск


От alex63
К DenisIrkutsk (24.11.2005 12:25:29)
Дата 24.11.2005 13:05:02

Re: Не могу не поддержать

>Не могу не заметить что Берии вашими слова "состряпали именно похлестче и "почудовищнее"" обвинения на любой вкус.
На протяжении многих лет Берия и его сообщники тщательно маскировали свою вражескую, изменническую деятельность, подло обманывали партию и Советское государство. Заговорщики ставили своей преступной целью использовать органы Министерства внутренних дел против Коммунистической партии и Правительства СССР для того, чтобы захватить власть, ликвидировать советский рабоче-крестьянский строй, реставрировать в нашей стране капитализм, восстановить господство буржуазии.

Это раз.
Берия...уберегал засланных в СССР из-за рубежа шпионов от разоблачения и заслуженной кары.
Это два.
Учиняя расправу с неугодными им людьми, они (Берия и его шайка) преследовали преступную цель - истребить честные, преданные делу Коммунистической партии и Советской власти кадры.
Это три.
После кончины И.В. Сталина реакционные империалистические силы активизировали свою подрывную деятельность против Советского государства. Активизировалась и агентура этих сил - Берия и его шпионская шайка. Хозяева подгоняли, торопили - и Берия начал форсировать свои действия по использованию органов МВД для захвата власти.
Это четыре и самое серьёзное.
Дальше - действительно "мелочевка" про вредительство в народном хозяйстве и диверсиях в колхозах, совхозах, на МТС и т.д. и т.п.

>С уважением Денис Иркутск
С Дону выдачи нету