>но ЕМНИП там упоминается о фактическом разгроме немцами при помощи только авиударов (правда это было несколько позже & на северном фасе КД) советского то ли ТК, то ли ТА.
ИМХО, это был 2-ой (гвардейский ?) тк, который наступал едва ли не в "парадном строю", по немецким мумуарам, 8 (?) июля. На него якобы налетели Hs-129 и "полетели клочки по закоулочкам". На самом деле, ИМХО, нашими данными ничего подобного не подтверждается.
А вот 1 ТА "Штуки" действительно сильно долбили, но конечно же безо всяких разгромов хоть и с серьезными потерями (до 20 машин) у отдельных бригад.
Андрей.
Соблюдать правила гигиены ещё важнее, чем правила безопасности.
>ИМХО, это был 2-ой (гвардейский ?) тк, который наступал едва ли не в "парадном строю", по немецким мумуарам, 8 (?) июля. На него якобы налетели Hs-129 и "полетели клочки по закоулочкам". На самом деле, ИМХО, нашими данными ничего подобного не подтверждается.
Андрей, Вы имеете в виду вот это(?):
а в книге ЕМНИП все-таки шла о нашем наступлении на северном фасе
>а в книге ЕМНИП все-таки шла о нашем наступлении на северном фасе
Вполне возможно, не настаиваю. Просто, пример с "Юга" очень часто повторяется во многих поп. книжках и статьях про Курск. Так, что у меня даже глаз замылился.
Андрей.
Соблюдать правила гигиены ещё важнее, чем правила безопасности.