От skipper
К Максим Гераськин
Дата 24.05.2001 22:02:22
Рубрики Современность;

Поверьте - на Севере сейчас живут на два порядка (+)

Я сам все сознательное детство провел в Магадане. И ни в одном глазу. При отсутствии овощей и деликатесов, пожрать в домах всегда было чего, да и по остальным параметрам неплохо (на двойные-то зарплаты). А вот теперь там галимая беспросветная нищета. Народ бежит на материк. В прошлом году эвакуировал в Питер мать - а она у меня из "номенклатуры" - была на довольно крутой по старым понятиям госслужбе с "приличной" зарплатой в 3000 рублей). Большинство поселков на Колымской трассе за последние 10 лет брошены. Про Чукотку и вовсе помолчу.

Ну и как тут уже говорили, "тогда" я мог бы после института заниматься тем, о чем мечтал - освоением космоса. "Сейчас" у меня именно такой возможности нет и не предвидится. Приходится заниматься чем попало.

От Palmach
К skipper (24.05.2001 22:02:22)
Дата 24.05.2001 23:07:15

Re: Поверьте -...

>Ну и как тут уже говорили, "тогда" я мог бы после института заниматься тем, о чем мечтал - освоением космоса. "Сейчас" у меня именно такой возможности нет и не предвидится. Приходится заниматься чем попало.

Tо-eсть, eлси я прaвильно понимaю, вaм нрaвилось жить в СССР потому, что блaгосостояниe грaждaн тогдa было вышe, тaк? И eсли в соврeмeнной России кaким-то обрaзом появится возможность зaнимaтся космосом, всe будeт дeшeвлe, и aрмия стaнeт сильнee, то eто примирит вaс с сущeствующим рeжимом?

От skipper
К skipper (24.05.2001 22:02:22)
Дата 24.05.2001 22:03:02

err - на два порядка ХУЖЕ (-)