От RusDeu
К Reader
Дата 17.11.2005 16:31:44
Рубрики WWII; Спецслужбы;

Дык разве все перепроверишь.

Тем более если это тенденция, тем более если это служебная история. Сама система сокрытия и запрета доступа независимых исследователей к давно устаревшей и не представлюящей оперативной ценности информации в ведомственных архивах - возьмите ФСБ, или министерсво обороны, или архив Коминтерна, или архив ГКО - и будет порождать такую вот тенденцию. Одну ошибку нашли, а сотнт продолжают кочевать по страницам книг, журналов, сайтов и генерироваться по новому.

От Reader
К RusDeu (17.11.2005 16:31:44)
Дата 17.11.2005 16:49:19

Да не расстраивайтесь Вы так - "в России все тайна и ничто не секрет"... :) (+)

На мой взгляд, просто поручили кому-то сделать сайт, он взял книжку и перенес из нее инфу. А книгу, в свою очередь, писали те, для кого события тех далеких лет - "преданья старины глубокой". Полезли архив, какого-то эксклюзива там насобирали и с песней вперед. Только всего. Так, что , на мой взгляд, тут не че-то коварный умысел, а обычный результат формального подхода к делу бюрократического аппарата. Увы!

От RusDeu
К Reader (17.11.2005 16:49:19)
Дата 17.11.2005 17:00:56

Re: Да не...

>На мой взгляд, просто поручили кому-то сделать сайт, он взял книжку и перенес из нее инфу. А книгу, в свою очередь, писали те, для кого события тех далеких лет - "преданья старины глубокой". Полезли архив, какого-то эксклюзива там насобирали и с песней вперед. Только всего. Так, что , на мой взгляд, тут не че-то коварный умысел, а обычный результат формального подхода к делу бюрократического аппарата. Увы!

Так о том и речь, что контора-то вроде солидная, а такие ляпы допускает. Итог того, что там, по сравнению с временами НКГБ-КГБ, мало что изменилось. Ни персонал, ни идеология, ни установки. Нет критического подхода к дейсвиям своих предшественников, одна косметика "о некоторых ошибках". Что позволяет сомневаться в ее эффективности в настоящем и будущем.

От Reader
К RusDeu (17.11.2005 17:00:56)
Дата 17.11.2005 19:08:37

Ну если Вы их уже информировали об ошибке, то это уже хорошо (+)