От Евгений Путилов
К Volhov
Дата 16.11.2005 14:50:13
Рубрики Современность; Политек; Космос;

Re: Ибо не

Доброго здравия!
>Это в каких дебрях именно животной ненависти надо плавать, чтобы добровольно превращать свою страну в цель для нанесения ядерного удара? Вот кто мне объяснит - ну где тут смысл? Где деньги?

В объект они превратились с момента вступления в НАТО (см. ядерные удары на КШУ Запад-99). Позиции противоракет тут уже не главное. Именно в случае с Польшей приоритетности целям они не добавят.

С уважением, Евгений Путилов. e_putilov@mail.ru

От Harkonnen
К Евгений Путилов (16.11.2005 14:50:13)
Дата 19.11.2005 18:14:42

Re: Ибо не

>В объект они превратились с момента вступления в НАТО (см. ядерные удары на КШУ Запад-99). Позиции противоракет тут уже не главное. Именно в случае с Польшей приоритетности целям они не добавят.

А можно об этом подробнее, где смотреть?

От А.Никольский
К Евгений Путилов (16.11.2005 14:50:13)
Дата 16.11.2005 14:52:48

Re: Ибо не


>В объект они превратились с момента вступления в НАТО (см. ядерные удары на КШУ Запад-99). Позиции противоракет тут уже не главное. Именно в случае с Польшей приоритетности целям они не добавят.
+++++
еще как добавят, ибо речь идет об объектах глобально-стратегических


С уважением, А.Никольский

От Евгений Путилов
К А.Никольский (16.11.2005 14:52:48)
Дата 16.11.2005 15:26:06

Re: Ибо не

Доброго здравия!

>>В объект они превратились с момента вступления в НАТО (см. ядерные удары на КШУ Запад-99). Позиции противоракет тут уже не главное. Именно в случае с Польшей приоритетности целям они не добавят.
>+++++
>еще как добавят, ибо речь идет об объектах глобально-стратегических

Что добавят? только уточнение целей на территории Польши, ибо сама эта территория ввиду уязвимости Калининградского анклава потенциальной целью была и ранее (об определении конкретных целей на польской территории открыто говорить нельзя).

>С уважением, А.Никольский
С уважением, Евгений Путилов. e_putilov@mail.ru

От А.Никольский
К Евгений Путилов (16.11.2005 15:26:06)
Дата 16.11.2005 15:58:42

Re: Ибо не

>Что добавят? только уточнение целей на территории Польши, ибо сама эта территория ввиду уязвимости Калининградского анклава потенциальной целью была и ранее (об определении конкретных целей на польской территории открыто говорить нельзя).
+++++
думаю, это цель уже для МБР, причем не только российских

С уважением, А.Никольский

От Volhov
К А.Никольский (16.11.2005 15:58:42)
Дата 16.11.2005 16:13:58

Именно

Есть Китай. Есть Иран. Есть Пакистан. Такая база в Польше - автоматчески добавит эту страну в список первоочередных целей

От tarasv
К Volhov (16.11.2005 16:13:58)
Дата 16.11.2005 16:30:16

Re: Только с целиками напряг

>Есть Китай. Есть Иран. Есть Пакистан. Такая база в Польше - автоматчески добавит эту страну в список первоочередных целей

Для кого и чего? Что в этом списке делают две страны без стратегических носителей ЯО и одна которую из Польши можно достать только МБР а не ракетой ПРО. Да и трассы полета китайских МБР к вероятным целям лежат в противоположном от Польши направлении.

Орфографический словарь читал - не помогает :)

От А.Никольский
К tarasv (16.11.2005 16:30:16)
Дата 16.11.2005 16:38:09

Re: Только с...

Да и трассы полета китайских МБР к вероятным целям лежат в противоположном от Польши направлении.
+++++
НПРО США направлена (и беспокоит) в первую очередь против КНР ну и против нас, когда мы должным образом деградируем. Думаю, что все станции, обеспечивающие НПРО США при достижении СЯС КНР определенного уровня должны стать для них целями.

С уважением, А.Никольский

От Алекс Антонов
К А.Никольский (16.11.2005 16:38:09)
Дата 16.11.2005 17:57:01

Re: Только с...


>НПРО США направлена (и беспокоит) в первую очередь против КНР ну и против нас, когда мы должным образом деградируем. Думаю, что все станции, обеспечивающие НПРО США при достижении СЯС КНР определенного уровня должны стать для них целями.

Трассы боевого оснащения МБР запущенных с территории Китая по США следует вычерчивать над Аляской а не над Польшей.

Ракеты ПРО развернутые в Польше защищают США от ударов МБР разве что с территории Ирана (Израиля)... еще эти же противоракеты смогут защитить территорию центральной Европы от ударов ракет средней дальности и БРПЛ и МБР, в том числе американских. ;-)

Иными словами поляки своим предложением о развертывании в Польше стартовых позиций противоракет ненавязчиво предлагают Америке профинансировать противоракетную оборону территории Европы, а не территории США. Америке это надо?

От buka
К Алекс Антонов (16.11.2005 17:57:01)
Дата 16.11.2005 18:05:56

:-))) Кстати — да

> Трассы боевого оснащения МБР запущенных с территории Китая по США следует вычерчивать над Аляской а не над Польшей.

Это почему же над Аляской?

От Алекс Антонов
К buka (16.11.2005 18:05:56)
Дата 16.11.2005 18:32:08

Re: :-))) Кстати...

>> Трассы боевого оснащения МБР запущенных с территории Китая по США следует вычерчивать над Аляской а не над Польшей.

>Это почему же над Аляской?

Ну может несколько южнее, ну уж точно не над Польшей. Вы нитку по глобусу от Пекина до Лос-Анжелеса натяните, увидите наглобусную проекцию оптимальной трассы.

От tarasv
К Алекс Антонов (16.11.2005 18:32:08)
Дата 16.11.2005 18:42:50

Re: Китайские пусковые всеже ближе к экватору

> Ну может несколько южнее, ну уж точно не над Польшей. Вы нитку по глобусу от Пекина до Лос-Анжелеса натяните, увидите наглобусную проекцию оптимальной трассы.

Это нашим было удобно через полюс по мередиану пускать, а китайцам вполне может оказаться выгодней чуть дальше но используя вращение земли в восточном направлении запустить.

Орфографический словарь читал - не помогает :)

От Алекс Антонов
К tarasv (16.11.2005 18:42:50)
Дата 16.11.2005 19:14:08

Re: Китайские пусковые...


> Это нашим было удобно через полюс по мередиану пускать, а китайцам вполне может оказаться выгодней чуть дальше но используя вращение земли в восточном направлении запустить.

http://www.sciam.ru/2005/2/oborona.shtml

"Наиболее вероятные траектории полета БР, которые могут быть запущены с территории Северной Кореи, должны пролегать над Северным Ледовитым океаном. Поэтому на острове Шемья Пентагон планировал построить современную РЛС. Сложные климатические условия не позволили воплотить эти планы в жизнь. Было принято решение построить РЛС на плавучей платформе у берегов Техаса, а в 2005 г. отправить станцию к месту постоянного базирования у Алеутских островов. Стоимость проекта - $900 млн."

Китайцы не намного южнее северокорейцев.