От Паршев
К Kazak
Дата 20.10.2005 23:37:05
Рубрики Современность; Спецслужбы; Политек;

А Вы сначала ответьте, а потом уж и в ванную

Чего то в уставах моей Родины про сети не нашёл.

>Извините, если чем обидел.

От Андрей
К Паршев (20.10.2005 23:37:05)
Дата 21.10.2005 01:18:04

Re: А Вы...

>Чего то в уставах моей Родины про сети не нашёл.

На траулере нашими рыбинспекторами были обнаружены более мелкоячеистые сети (в новостях их назвали "рубашкой") чем разрешены, как нашими, так и норвежскими, правилами ловли рыбы.

Так что капитана вполне могут наказать за браконьерство, правда я в новостях слышал, что у нас за это полакается довольно небольшой штраф, в Норвегии значительно больше.

>>Извините, если чем обидел.
Приходите к нам с мечом, не пожалеете.

От Alexeich
К Андрей (21.10.2005 01:18:04)
Дата 21.10.2005 13:46:04

Re: поправочка


>>Чего то в уставах моей Родины про сети не нашёл.
>
>На траулере нашими рыбинспекторами были обнаружены более мелкоячеистые сети (в новостях их назвали "рубашкой") чем разрешены, как нашими, так и норвежскими, правилами ловли рыбы.

"Рубашка" это не более мелкоячеистая сеть - это второй "слой" трала, который м.б. и мелкоячеистым. конечно. ЕМНИП, запрещен при промысле ряда видов рыб, т.к. гребет все подряд.