Русские не могли подорвать тоннель проходящего под Ландвер-каналом в районе Треббинерштрассе по одной лишь причине, что они были наверху и не могли физически этого сделать, а вот саперы из дивизии «Нордланд» смогли прокопать шурф в потолке тоннеля и заложить туда заряд.
>Русские не могли подорвать тоннель проходящего под Ландвер-каналом в районе Треббинерштрассе по одной лишь причине, что они были наверху и не могли физически этого сделать, а вот саперы из дивизии «Нордланд» смогли прокопать шурф в потолке тоннеля и заложить туда заряд.
Ахринеть просто. Вам не кажется, что свалить на дно тонну-другую тротила "физически" несколько проще, чем копать шурф снизу вверх? Это уж не говоря о том, что затопление метро лишило немцев мобильности, т.е. сыграло ПРОТИВ них.