От Исаев Алексей
К Петров Борис
Дата 18.10.2005 13:41:39
Рубрики Флот; Локальные конфликты;

Re: Да я как-то налоги плачу, которые и на оборону должны идти, а не только на п

Do not salute me. There are goddamned snipers all around this area...

>"Баран-капитан" поступил, судя по тому, что я по договорам и статусе почитал, абсолютно верно.

Захватив заложников и дав деру? Он поступил как идиот. Т.к. нужно просто сидеть на попе ровно и ждать юридического решения проблемы.

С уважением, Алексей Исаев

От Akel
К Исаев Алексей (18.10.2005 13:41:39)
Дата 18.10.2005 15:05:01

ОТкуда трава про заложников?

.
>
>Захватив заложников и дав деру? Он поступил как идиот. Т.к. нужно просто сидеть на попе ровно и ждать юридического решения проблемы.

Даже в норвежских СМИ (во всяком случае англоязычных) термин "заложники" не употребляется.

От А.Никольский
К Akel (18.10.2005 15:05:01)
Дата 18.10.2005 15:31:53

вот заявление посольства Норвегии, если кому надо

Неофициальный перевод

ПОСОЛЬСТВО КОРОЛЕВСТВА НОРВЕГИЯ

ПРЕСС РЕЛИЗ
18 октября 2005 г.

АРЕСТ РОССИЙСКОГО ТРАУЛЕРА "ЭЛЕКТРОН" НОРВЕЖСКОЙ БЕРЕГОВОЙ ОХРАНОЙ. КОММЕНТАРИЙ ДЛЯ СМИ

• 15 октября российский траулер "Электрон" был осмотрен норвежской Береговой охраной в рыбоохранной зоне вокруг Шпицбергена. Осмотр показал серьезные нарушения правил рыболовного промысла, и Береговая охрана в субботу во второй половине дня приняла решение об аресте судна и сопровождении его в норвежский порт, где нарушения были бы рассмотрены норвежскими властями в соответствии с обычной практикой. Вне зависимости от этого факта, данное судно уже ранее было лишено лицензии на промысел в зоне норвежской юрисдикции по причине других серьезных нарушений правил рыболовства.

• Вначале "Электрон" подчинился аресту без каких-либо замечаний. Судно, на борту которого находились два норвежских инспектора, взяло курс на норвежский порт. Через некоторое время судно отказалось выполнять указания норвежской Береговой охраны. Оно внезапно попыталось избежать ареста, изменив курс, указанный Береговой охраной; норвежские инспектора оставались на борту судна. Такое поведение означает совершенно неприемлемое обращение с представителями норвежской власти, а кроме того, безусловно, противоречит всем международно признанным правилам.

• Вопрос рассматривается в соответствии с существующими правилами и обычной практикой, и касается поэтому взаимоотношений между соответствующими органами власти Норвегии и российским судном и его владельцем. Норвежская Сторона намерена принять все необходимые и надлежащие меры для осуществления ареста судна. Решающее значение придается безопасности на море и соображениям сохранения жизни и здоровья людей.

• Мы не считаем, что данный вопрос может негативно повлиять на хорошие взаимоотношения между Норвегией и Россией. Обе стороны заинтересованы в устойчивом управлении рыбными ресурсами в Баренцевом море и сохранении живых запасов. По этим вопросам между нами существует доброе и тесное сотрудничество в рамках Смешанной норвежско-российской комиссии по рыболовству.

• Важной частью этого сотрудничества является борьба с незаконным промыслом; и Стороны едины в том, что эта борьба – наиболее приоритетный вопрос, чтобы сохранить живые ресурсы Баренцева моря. Эти вопросы недавно обсуждались на высоком уровне, и мы согласны в том, что необходимо принять меры против экологических преступлений. Реакция норвежских властей на незаконный промысел со стороны судна "Электрон" является, с нашей точки зрения, ярким примером наших общих усилий по сохранению ресурсов Баренцева моря на благо обеих стран.

От Петров Борис
К Исаев Алексей (18.10.2005 13:41:39)
Дата 18.10.2005 14:50:36

На улице нападут и потащат в подворотню,тоже подождете, пока суд разберется?

Мир вашему дому
>Do not salute me. There are goddamned snipers all around this area...

>>"Баран-капитан" поступил, судя по тому, что я по договорам и статусе почитал, абсолютно верно.
>
>Захватив заложников и дав деру? Он поступил как идиот. Т.к. нужно просто сидеть на попе ровно и ждать юридического решения проблемы.

Наверное, в такой ситуации, с хулиганами и подворотней тоже следует "просто сидеть на попе ровно и ждать юридического решения проблемы".


>С уважением, Алексей Исаев
С уважением, Борис

От Петров Борис
К Исаев Алексей (18.10.2005 13:41:39)
Дата 18.10.2005 14:47:23

Нифига

Мир вашему дому
>Do not salute me. There are goddamned snipers all around this area...

>>"Баран-капитан" поступил, судя по тому, что я по договорам и статусе почитал, абсолютно верно.
>
>Захватив заложников и дав деру? Он поступил как идиот. Т.к. нужно просто сидеть на попе ровно и ждать юридического решения проблемы.

Подвергнувшись неспровоцированному нападению пиратских кораблей норвежского флота кипитан должен был принять все меры, какие считает необходимым, для защиты имущества и жизни моряков

>С уважением, Алексей Исаев
С уважением, Борис

От СОР
К Исаев Алексей (18.10.2005 13:41:39)
Дата 18.10.2005 14:00:21

Re: Да я...


>Захватив заложников и дав деру?

Это еще доказать надо.


>Он поступил как идиот. Т.к. нужно просто сидеть на попе ровно и ждать юридического решения проблемы.

Угу вы как уный отправились бы в Норвегию где судно поставили бы на прикол на год и вы бы сидели без работы. Там таких умных ждущих много.