От Миша
К Akel
Дата 13.10.2005 10:13:13
Рубрики Современность; Локальные конфликты;

Re: В Нальчике...

>В Нальчике кто-то штурмует Правительство, МВД и ФСБ. Фактически боевые действия

Информация в СМИ противоречивая - типа идет банальная спецоперация...

С уважением,Миша

От Presscenter
К Миша (13.10.2005 10:13:13)
Дата 13.10.2005 10:19:23

Мне сейчас местные написали:

штурмуют все отделы УВД, конкретно стрелдяют милиционеров и ВВ по городу

От Presscenter
К Presscenter (13.10.2005 10:19:23)
Дата 13.10.2005 10:24:05

Говорят что стрельба по всему городу идет (-)


От Миша
К Presscenter (13.10.2005 10:24:05)
Дата 13.10.2005 10:27:26

Re: Говорят что...

Противоречивая информация приходит с Северного Кавказа, из Нальчика - столицы Кабардино-Балкарии. По одним данным, неизвестные вооружённые люди вошли в здание школы №5 в центре Нальчика, сообщает агентство AFP. Эта школа находится рядом со зданием МВД.

По другим сведениям, в Нальчике совершено нападение неизвестных на здание МВД республики, ФСБ, на полк ДПС и исправительно-трудовую колонию. Город оцеплен федеральными силами, сообщил "Интерфаксу" оперативный дежурный по министерству. По данным другого источника агентства в силовых структурах республики, в городе идет бой.

По оценке источника "Интерфакса", обстановка в Нальчике до конца не прояснена, но очень тяжелая. Автоматные очереди и взрывы слышны по всему городу.

Поводом для нападения боевиков стало задержание группы ваххабитов, которых сейчас пытаются освободить их сторонники. В Нальчике идет бой в районе первого городского ОВД, а также по всему городу - в районе Вольного Аула, Александровки, Горной, Долинска.

По некоторым данным, нападению подвергся также второй ОВД Нальчика. В администрации президента КБР сообщили, что совершено нападение на несколько объектов. По предварительным данным, численность бандгруппы, с которой ведут бой милиционеры составляет до 10 человек, сообщает НТВ.

В то же время сообщается, что на окраине Нальчика в лесном массиве в районе поселка Белая речка проводится милицейская спецоперация по нейтрализации участников группировки религиозных экстремистов.

Трое экстремистов уже уничтожены, сообщает ИТАР-ТАСС. Изъято также 5 автоматов, большое количество боеприпасов, около 20 гранат. РИА "Новости" сообщает о 2 убитых боевиках. Кроме того, по сведениям агентства, ранения получил один милиционер.

В Нальчик перебрасываются дополнительные подразделения силовых ведомств, сообщил глава администрации президента Кабардино-Балкарии Олег Шандиров. На вопрос, планируется ли усиление подразделений силовых ведомств в городе, он ответил: "Сейчас этим вопросом занимаются". Шандиров сообщил, что в настоящее время боестолкновения "происходят только в Нальчике".

Между тем он сказал, что не располагает информацией о том, кто стоит за нападением и есть ли пострадавшие.
http://www.newsru.com/russia/13oct2005/school.html


От Миша
К Миша (13.10.2005 10:13:13)
Дата 13.10.2005 10:17:05

Re: В Нальчике...

>>В Нальчике кто-то штурмует Правительство, МВД и ФСБ. Фактически боевые действия
>
однако...
Столица Кабардино-Балкарии превратилась сегодня в зону боевых действий. Нальчик оцеплен федеральными силами.
Об этом сообщает Интерфакс. Франс-пресс передаёт со ссылкой на очевидцев, что вооружённые люди в камуфлированной форме вошли в здание одной из школ города. ИТАР-ТАСС передаёт, что автоматные очереди и взрывы слышны как на окраине, так и в центре Нальчика. Из школ центрального района эвакуируются ученики. Над городом видны столбы чёрного дыма. По данным источников в правоохранительных органах, боевики совершили одновременно нападение на здания МВД, ФСБ Кабардино-Балкарии и ряд других объектов.



>С уважением,Миша