От UFO
К Banzay
Дата 10.10.2005 16:47:37
Рубрики WWII; Артиллерия;

Re: например Говоров

Здравствуй, т-щ Банзай!

На эту тему ваще-то надо подробно попить пива.
Однако тезисно.
Эта проблема по тем временам НЕРЕШАБЕЛЬНАЯ.
Т-щ Говоров, был бесспорно круче тт. Попова, Ворошилова, Жукова, Федюнинского и Хозина в роли Командующего Ленфонта, однако и он был не волшебник.

Ни в "Искре", ни в летне-осенней бойне в тех же местах, ни даже в "Неве-2", наши войска ИМХО ни разу эту проблему
толком не решили. Там нужно было не только комфронта менять, а всех, вплоть до рядового Пупкина. Задача бэтменская, для ее решения нужны Бэтмены.

Да, и кстати, чего это меня в 43 и 44-й понесло.
Говоров точно также проблем поимел и летом-осенью
42-го. И под Красным Бором, и в Ивановском, и Старо-Паново, и в Ям-Ижоре. Не удавались тогда прорывы ВООБЩЕ, а в болотах тем более.

Справедливости ради, отчасти согласен. Т-ща Мерецкова, лично я ставлю только выше Хозина, а тот был вообще - вредитель.

С уважением, UFO.

От Banzay
К UFO (10.10.2005 16:47:37)
Дата 10.10.2005 16:55:46

про пиво это отдельный разговор.... однако....

Приветсвую!

>Однако тезисно.
>Эта проблема по тем временам НЕРЕШАБЕЛЬНАЯ.
>Т-щ Говоров, был бесспорно круче тт. Попова, Ворошилова, Жукова, Федюнинского и Хозина в роли Командующего Ленфонта, однако и он был не волшебник.
*************************
Это я не спорю. Однако стоит отметить что действия 38СД во взаимодействии с 221(30ГВ)ТБр можно считать хорошими.
Что под красным селом что в Искре.

Типичный солдат Красной Армии, как и форумчанин,вел тоскливую, трудную жизнь