От Maxim
К Исаев Алексей
Дата 26.09.2005 11:07:35
Рубрики WWII; Спецслужбы;

Re: 19 тд...

>Do not salute me. There are goddamned snipers all around this area...

>И раздергивали ее для удара под наро-Фоминском. А танки на платформах могли быть подготовлены для отправки в фатерлянд на заводской ремонт.

>С уважением, Алексей Исаев

С января по март 42 19тд была попеременно в составе XXXX и LVII корпусов 4 армии. Штаб находился в районе Юхнова т.е. к западу от Мятлево и действовала она там же. Собственно говоря была единственная тд в том районе.

Теоретически десантники могли уничтожить 28 танков, предназначенных для отправки в Германию. То есть как заложить динамит и взорвать все 28 танков? За одну ночь небольшому отряду надо хорошо постараться, чтобы уничтожить 28 танков. Свежо предание, но верится с трудом. Вот еще бы найти подтверждение у фашистов. Имхо

макс

От Исаев Алексей
К Maxim (26.09.2005 11:07:35)
Дата 26.09.2005 13:25:04

Теряева слобода это декабрь

Do not salute me. There are goddamned snipers all around this area...

>С января по март 42 19тд была попеременно в составе XXXX и LVII корпусов 4 армии.

А группа Штумме из XXXX корпуса была образована в конце декабря.

>Штаб находился в районе Юхнова т.е. к западу от Мятлево и действовала она там же. Собственно говоря была единственная тд в том районе.

Ну если не считать 5-й и 11-й тд у Вязьмы.

>Теоретически десантники могли уничтожить 28 танков, предназначенных для отправки в Германию. То есть как заложить динамит и взорвать все 28 танков? За одну ночь небольшому отряду надо хорошо постараться, чтобы уничтожить 28 танков.

Поджечь?

С уважением, Алексей Исаев