От Константин Федченко
К Vyacheslav
Дата 16.09.2005 09:07:05
Рубрики WWII;

Можно замечание?

>на своей страничке -
http://slfed.narod.ru

Фото, подписанное как "Колонна английских танкеток в Бельгии (1940г.)" - на самом деле это не танкетки, а бронетранспортеры Universal Carrier. И все-таки правильнее говорить "британских" - вдруг БТР изготовлены в Кардиффе, а экипаж родом из Уэльса, Дублина или Дели ))

С уважением

От Vyacheslav
К Константин Федченко (16.09.2005 09:07:05)
Дата 16.09.2005 09:20:07

Re: Можно замечание?


>Фото, подписанное как "Колонна английских танкеток в Бельгии (1940г.)" - на самом деле это не танкетки, а бронетранспортеры Universal Carrier. И все-таки правильнее говорить "британских" - вдруг БТР изготовлены в Кардиффе, а экипаж родом из Уэльса, Дублина или Дели ))

Подпись я взял как была подписана на имевшемся у меня источнике фотография. Возможно это траблы переводчика. Исправлю.

От Константин Федченко
К Vyacheslav (16.09.2005 09:20:07)
Дата 16.09.2005 09:23:24

Re: Можно замечание?


>>Фото, подписанное как "Колонна английских танкеток в Бельгии (1940г.)" - на самом деле это не танкетки, а бронетранспортеры Universal Carrier. И все-таки правильнее говорить "британских" - вдруг БТР изготовлены в Кардиффе, а экипаж родом из Уэльса, Дублина или Дели ))
>
>Подпись я взял как была подписана на имевшемся у меня источнике фотография. Возможно это траблы переводчика. Исправлю.

вопрос про устаревшие танки в источнике тоже был?:)
Если источник - старая и приличная книга, лучше дать оригинал подписи, и в качестве примечания указать, что это на самом деле.

С уважением

От Vyacheslav
К Константин Федченко (16.09.2005 09:23:24)
Дата 16.09.2005 10:13:13

Re: Можно замечание?

>вопрос про устаревшие танки в источнике тоже был?:)
Каюсь, это отсебятина :(

>Если источник - старая и приличная книга, лучше дать оригинал подписи, и в качестве примечания указать, что это на самом деле.
Перевод с английского "Войны XX века в фотографиях"