Тут более вероятны практические авиабомбы с цементными корпусами. Они до войны, во время войны и некоторое время после применялись. Благо, для них срок хранения не так критичен - расход их при учебных бомбометаниях достаточно стабилен.
не путайте реальный вес бомбы с ее "калибром". "бетонная УАБ" весит около 15 кг, другое дело, что она обладает "внешней баллистикой 100 кг" авиабомбы. И честно говоря, я не помню, были ли 50 кг ФАБы в "бетонных корпусах". "Сотки" и "четвертаки" были. Надо посмотреть в "Авиационном вооружении..."
Александр
"ходя по минному полю именуемому VIF2NE надо тщательнеЕ быть в формулировках.
>не путайте реальный вес бомбы с ее "калибром". "бетонная УАБ" весит около 15 кг, другое дело, что она обладает "внешней баллистикой 100 кг" авиабомбы. И честно говоря, я не помню, были ли 50 кг ФАБы в "бетонных корпусах". "Сотки" и "четвертаки" были. Надо посмотреть в "Авиационном вооружении..."
15кг, это для 25кг ФАБ. Иммитатор 50кг ФАБ весил от 38 до 42кг. ВВ в нем было около 1 кг. А вот ФАБы в детонном корпусе начинались от калибра 100 кг,(весили они 85 кг и ВВ в них было 28кг)
>Александр
"ходя по минному полю именуемому VIF2NE надо тщательнеЕ быть в формулировках.