От DenisIrkutsk
К Гегемон
Дата 11.09.2005 15:51:03
Рубрики WWII;

Re: 5 копеек


>>"почему Сталин знал принцип действия куиулятивного снаряда, а маршал Конев не знал?"(там же)
>И тоже приводит невеселую цитату о недостаточной для пробития брони скорости противотанкового боеприпаса с кумулятивной БЧ. Хотя надо бы пройти по ссылке и посмотреть, что в действительности Конев написал

Не знаком с первоисточником, но эта коневская цитата была очень распростронена в литературе по БТТ. Т.е. если Мухин ошибается то не в одиночестве.



>>"жиды пример брали с главного жида России - с Николая II"(стр.419)
>Кого он понимает под термином "жид"? Поди не столько евреев, сколько паразитов трудового народа?

Именно так. Контекст вокруг этой цитаты не оставляет сомнений. Там ниже будет в Екатеринбурге еврейские коммунисты расстреляли главного жида России.

С уважением Денис Иркутск

От Гегемон
К DenisIrkutsk (11.09.2005 15:51:03)
Дата 11.09.2005 16:20:10

Re: 5 копеек

У Мухина явно параноидальная логика. То есть все построения логичны, бывают очень ценные (обычно не замечаемые другими) наблюдения, но где-то обязательно не учитываются важные моменты.
Вот так же диссидентша Н. Воронель убеждена, что Синявский - агент КГБ с конца 1950-х гг., направленный для освещения парижского серпентария.
При этом забывается, что задача органов - не обеспечивать безопасность государства, а это подразумевало допусткать скандалов вокруг внутренней политики КПСС. И вот его публично и со скандалом судят, сажают, выпускают, он выдвигается на Нобелевку. И для чего все? Кто бы позволил?
Вот у Мухина ход мыслей такой же


>С уважением Денис Иркутск
С уважением

От DenisIrkutsk
К Гегемон (11.09.2005 16:20:10)
Дата 11.09.2005 16:50:54

Re: 5 копеек

>У Мухина явно параноидальная логика. То есть все построения логичны, бывают очень ценные (обычно не замечаемые другими) наблюдения, но где-то обязательно не учитываются важные моменты.
>Вот так же диссидентша Н. Воронель убеждена, что Синявский - агент КГБ с конца 1950-х гг., направленный для освещения парижского серпентария.
>При этом забывается, что задача органов - не обеспечивать безопасность государства, а это подразумевало допусткать скандалов вокруг внутренней политики КПСС. И вот его публично и со скандалом судят, сажают, выпускают, он выдвигается на Нобелевку. И для чего все? Кто бы позволил?
>Вот у Мухина ход мыслей такой же

Согласен. Но в определённых способностях ему отказать нельзя.

С уважением Денис Иркутск