От kcp
К Гриша
Дата 01.09.2005 20:10:30
Рубрики Спецслужбы;

Re: [2tsa] не

>>>А в 91-м году Коммитет думал что армия за ним, и дал приказ разогнать мятежников, с известными результатом. Тоже самое в Киеве.
>>В том-то и дело, что в обоих случаях приказа на разгон так и не дали. Боллс не оказалось.
>"Альфе" был дан приказ аррестовать Елцина? Был. Отказались. Тоже самое с другими частями МВД. В Киеве был дан приказ поднять в тревогу ОМОНовцев на разгон демонстрации. Приказ был отменен после разговора начальника ВВ МВД с главой военной контрразведки. Попытки применения силового аппарата были - но они блокировались изнутри. И все без какого то военного переворота.

Интересно, кто был настолько могучий хрен, что мог блокировать такое изнутри?

От Salegor
К kcp (01.09.2005 20:10:30)
Дата 02.09.2005 14:52:02

К слову. Орел 1991 год.(+)

Единственное военное училище - ОВВКУС. И средняя школа милиции. Которая подорвалась вдруг в Москву на защиту Белого дома. Начальнику училища спущен приказ - блокировать школу. Генерал приказ проволынил - типа весь личный состав в отпусках. А потом выпускникам-милиционерам погоны вручали в Москве, а школу сделали тут же высшей.