От СОР
К Гриша
Дата 16.08.2005 05:48:56
Рубрики Современность; Спецслужбы; Армия;

Re: В предчуствии...


>Саддама из клетки живым скорее всего не выпустят, уж больно многим иракцам он насолил.

Думаю, что мнение о временах Саддама многие иракцы воспринимают как хорошее время.

Учитывая уровень жизни иракцев при США, Саддам скро станет образцом свободы и демократии.

От Паршев
К СОР (16.08.2005 05:48:56)
Дата 16.08.2005 20:08:41

Re: В предчуствии...


Даже если демократия и уровень жизни сейчас гораздо круче, принесены они на американских штыках, и иракцы никогда с этим не смирятся.

От Serge1
К Паршев (16.08.2005 20:08:41)
Дата 16.08.2005 21:13:34

Re: А как же Япония и ФРГ ?

Здраствуйте

>Даже если демократия и уровень жизни сейчас гораздо круче, принесены они на американских штыках, и иракцы никогда с этим не смирятся.

Да, но Япония и ФРГ смирились с демократией, принесенной на амеровских штыках. А почему арабы будут отличиться?
Разумеется если действительно будет подъем уровня жизни.
С уважением

От СОР
К Serge1 (16.08.2005 21:13:34)
Дата 17.08.2005 02:07:07

Вы слышали жалобы от немцев и японцев за тот период?


>Да, но Япония и ФРГ смирились с демократией, принесенной на амеровских штыках. А почему арабы будут отличиться?

США к жизни в в послевоенных ФРГ и Японии имеют весьма малое отношение.

>Разумеется если действительно будет подъем уровня жизни.

Подъем экономик ФРГ и Японии исключительно заслуга оных и СССР.




От Bigfoot
К СОР (17.08.2005 02:07:07)
Дата 17.08.2005 02:17:37

Нет слов. (+)

>США к жизни в в послевоенных ФРГ и Японии имеют весьма малое отношение.
???? Вы про план Маршалла что-нибудь слыхали? Про военные заказы США, размещенные в Японии в начале 50х, и их значение? Если это "малое отношение", то что тогда есть "большое"?

>Подъем экономик ФРГ и Японии исключительно заслуга оных и СССР.
Вы просто не в курсе.

От СОР
К Bigfoot (17.08.2005 02:17:37)
Дата 17.08.2005 05:12:57

Re: Нет слов.


>>США к жизни в в послевоенных ФРГ и Японии имеют весьма малое отношение.
>???? Вы про план Маршалла что-нибудь слыхали? Про военные заказы США, размещенные в Японии в начале 50х, и их значение? Если это "малое отношение", то что тогда есть "большое"?

План Маршалла это просто пиар США. Если вы верите в его чудесную силу воля ваша. Что есть большее? Это когда немцы и японцы поднимают свою экономику. Ну а то, что США любят болтать, это их право.

>>Подъем экономик ФРГ и Японии исключительно заслуга оных и СССР.
>Вы просто не в курсе.

Зато вы всегда в курсе.

От Гриша
К СОР (17.08.2005 05:12:57)
Дата 17.08.2005 05:39:15

Re: Нет слов.

>План Маршалла это просто пиар США. Если вы верите в его чудесную силу воля ваша. Что есть большее? Это когда немцы и японцы поднимают свою экономику. Ну а то, что США любят болтать, это их право.

Нет, то что вы любите болтать это ваше право. :) А "пиар" (как вы его пикантно назвали) стоил в тогдашних деньгах 13 миллиардов долларов, 90 миллиардов в сегодняшниx. Это вам не Россия, куда деньги как в бездонный колодец...

От Alex Medvedev
К Гриша (17.08.2005 05:39:15)
Дата 17.08.2005 08:49:37

Угу, только при этом Америка выкачала из Европы на порядок больше

да и военные базы до сих пор держит несмотря на явное нежелание оккупированных стран.

От Гриша
К Alex Medvedev (17.08.2005 08:49:37)
Дата 17.08.2005 09:25:47

Ссылки в студию, пжста (-)


От Гриша
К СОР (17.08.2005 02:07:07)
Дата 17.08.2005 02:08:43

Re: Вы слышали...

>Подъем экономик ФРГ и Японии исключительно заслуга оных и СССР.

Можно подробней о вкладе СССР в развитие ФРГ и Японии?


От NMD
К Serge1 (16.08.2005 21:13:34)
Дата 16.08.2005 22:34:44

У них были вполне себе работающие демократии до фаш. путчей... (-)


От Bigfoot
К NMD (16.08.2005 22:34:44)
Дата 16.08.2005 22:36:25

В Японии? И сколько до путча существовала демократия в Германии? (-)


От NMD
К Bigfoot (16.08.2005 22:36:25)
Дата 16.08.2005 23:22:20

В ней родимой, в Японии. Правда с элементами олигархизма, но идеала нет...

А по Германии Вам с Кайзером считать или только Веймар?
Forty Rounds

От Bigfoot
К NMD (16.08.2005 23:22:20)
Дата 16.08.2005 23:38:45

Ну посчитайте, плиз. (+)

И в Японии, и в Германии - а заодно расскажите про демократию в этих странах. Как формировались органы власти и все такое прочее... :) А мы посмотрим, что там была за "демократия"... :)
ЗЫ. Наличие конституции != демократии.

От NMD
К Bigfoot (16.08.2005 23:38:45)
Дата 16.08.2005 23:56:50

Хорошо, засчитаем и Кайзера.

>И в Японии, и в Германии - а заодно расскажите про демократию в этих странах. Как формировались органы власти и все такое прочее... :) А мы посмотрим, что там была за "демократия"... :)
Рассказывать Вам Калаш будет.
Я только примеры приведу -- эпизод с "Чилийцами" в 1903г. для первой, и Закон о Флоте 1909г. для второй.

Вполне себе фунциклирующие демократии...
Forty Rounds

От Bigfoot
К NMD (16.08.2005 23:56:50)
Дата 17.08.2005 00:00:30

Не "хорошо". Не вижу причин, чтобы его засчитывать. (+)

>Рассказывать Вам Калаш будет.
Т.е., Вы не знаете, что там были за "демократии"?

>Я только примеры приведу -- эпизод с "Чилийцами" в 1903г. для первой, и Закон о Флоте 1909г. для второй.
Вы не эпизоды приводите, а покажите демократию на примере формирования властных органов. Кто там рулил, например, в Германии, выбирался ли, назначался, перед кем ответственен был, какие права были у граждан и т.д.

>Вполне себе фунциклирующие демократии...
Это были либо монархии, либо олигархии с ростками демократии (в Германии). Назвать их "вполне фунциклирующими" - грешить против истины.

От NMD
К Bigfoot (17.08.2005 00:00:30)
Дата 17.08.2005 00:26:14

А придётся;-)

>>Рассказывать Вам Калаш будет.
>Т.е., Вы не знаете, что там были за "демократии"?
Почему? Знаю, просто "рассказывать" -- не мой профиль...

>>Я только примеры приведу -- эпизод с "Чилийцами" в 1903г. для первой, и Закон о Флоте 1909г. для второй.
>Вы не эпизоды приводите, а покажите демократию на примере формирования властных органов. Кто там рулил, например, в Германии, выбирался ли, назначался, перед кем ответственен был, какие права были у граждан и т.д.
Как раз эпизоды и показывают кто где и как рулил. Перед самым началом РЯВ правящая верхушка Японии не смогла усилить флот двумя линкорами, т.к. Дает видите-ли был на каникулах и денег на это дело не было.
Так же и в Германии, если правильно помню, Рейхстаг сильно покоцал одобреный Кайзером законопроект, что вылилось в переработку проектов кораблей.

А то, что Вы хотите услышать "написано на бумажке так-то, а в реале было по-другому" -- так это везде так, и меня Вы на этом деле не подловите -- это к идеалистам нашим...


>>Вполне себе фунциклирующие демократии...
>Это были либо монархии, либо олигархии с ростками демократии (в Германии). Назвать их "вполне фунциклирующими" - грешить против истины.
Вообще-то, олигархия была в Японии, ну да ладно...
А истины нам понять не дано, даже если она есть...
Вы тут давеча сказали, что конституция не равна демократии. Видать Британию имели ввиду? И правильно, очень хороший пример. И кстати -- монархия... И ИМХО -- таки фунциклирует.

Forty Rounds!

От Bigfoot
К NMD (17.08.2005 00:26:14)
Дата 17.08.2005 00:34:34

Не придется. Можете повторять слово "халва" до бесконечности. (+)

Но слаще от этого не станет.

>Почему? Знаю, просто "рассказывать" -- не мой профиль...
Или просто не в курсе? ;)

>Как раз эпизоды и показывают кто где и как рулил. Перед самым началом РЯВ правящая верхушка Японии не смогла усилить флот двумя линкорами, т.к. Дает видите-ли был на каникулах и денег на это дело не было.
>Так же и в Германии, если правильно помню, Рейхстаг сильно покоцал одобреный Кайзером законопроект, что вылилось в переработку проектов кораблей.
Это как раз примеры возни в олигархической верхушке. :)

>А то, что Вы хотите услышать "написано на бумажке так-то, а в реале было по-другому" -- так это везде так, и меня Вы на этом деле не подловите -- это к идеалистам нашим...
Не везде. Я вижу, что демократии в Японии до 45го и в Германии до 18го было с гулькин нос - так, некоторые черты. Называть их "работающими" - неверно. Есть конкретные признаки демократии: способ формирования властных структур и наличие определенных прав у граждан. Хотелось бы все же ознакомиться, насколько Германия и Япония соответствовали по данным признакам демократическим стандартам.

>Вообще-то, олигархия была в Японии, ну да ладно...
В Японии как раз влияние императора было гораздо сильнее влияния кайзера в Германии, олигархические черты в германской системе выражены сильнее.

>А истины нам понять не дано, даже если она есть...
Вот только общих фраз не надо.

>Вы тут давеча сказали, что конституция не равна демократии. Видать Британию имели ввиду?
Нет, не имел.

>И правильно, очень хороший пример. И кстати -- монархия... И ИМХО -- таки фунциклирует.
Конституционная. И по всем признакам общественная система в Британии является демократией.

От NMD
К Bigfoot (17.08.2005 00:34:34)
Дата 17.08.2005 01:05:25

Re: Не придется....

>>Почему? Знаю, просто "рассказывать" -- не мой профиль...
>Или просто не в курсе? ;)
В курсе. Вопросы веры не обсуждаю.
>Это как раз примеры возни в олигархической верхушке. :)
Я себе представляю эту олигархическую верхушку, где треть членов -- крестьяне/фермеры:)


>Не везде. Я вижу, что демократии в Японии до 45го
Почему именно до 45го? Я эпоху Мейдзи привёл в пример. Тем более некорректно сравнивать японский милитаризм и кайзеровскую Германию.
>и в Германии до 18го было с гулькин нос - так, некоторые черты. Называть их "работающими" - неверно. Есть конкретные признаки демократии: способ формирования властных структур и наличие определенных прав у граждан. Хотелось бы все же ознакомиться, насколько Германия и Япония соответствовали по данным признакам демократическим стандартам.
А что Вас не устраивает? В обоих случаях -- конституционные монархии. В Японии вон в 21м году парламентский кабинет сформировали.
Вы всё-таки определите какие именно властные структуры и права граждан вы хотите рассматривать и мы их рассмотрим.
>>Вообще-то, олигархия была в Японии, ну да ладно...
>В Японии как раз влияние императора было гораздо сильнее влияния кайзера в Германии, олигархические черты в германской системе выражены сильнее.

А это Вы тов. Окамото докажите. Заодно и докажите, что Дженро -- НЕ олигархи.:-)
>>Вы тут давеча сказали, что конституция не равна демократии. Видать Британию имели ввиду?
>Нет, не имел.
А кого, если не секрет?
>>И правильно, очень хороший пример. И кстати -- монархия... И ИМХО -- таки фунциклирует.
>Конституционная. И по всем признакам общественная система в Британии является демократией.
А Япония эпохи Мейдзи (один-в-один) уже не является? Интересно...
Forty Rounds

От Bigfoot
К NMD (17.08.2005 01:05:25)
Дата 17.08.2005 01:23:51

Re: Не придется....

>В курсе. Вопросы веры не обсуждаю.
Так Вы вообще ничего не обсуждаете. Ограничиваетесь неаргументированной констатацией.

>Я себе представляю эту олигархическую верхушку, где треть членов -- крестьяне/фермеры:)
И что с того? Это отменяет олигархический контроль? Это _один_ эпизод, который ничего не доказывает.

>Почему именно до 45го? Я эпоху Мейдзи привёл в пример. Тем более некорректно сравнивать японский милитаризм и кайзеровскую Германию.
??? Японская система создавалась по образу и подобию бисмарковской Германии...

>А что Вас не устраивает?
Не устраивает отсутствие Вашей аргументации.

>В обоих случаях -- конституционные монархии.
Недостаточный признак.

>В Японии вон в 21м году парламентский кабинет сформировали.
Как сформировали? "Демократия Тайсё" - это именно "демократия", наличие _некоторых_ ее черт в рамках авторитарно-олигархической системы.

>Вы всё-таки определите какие именно властные структуры и права граждан вы хотите рассматривать и мы их рассмотрим.
Парламент - все уровни. Премьер-министр. Соотношение полномочий между парламентом (и внутре оного - по палатам), кабинетом министров, премьером и монархом. Избирательные права граждан.

>А это Вы тов. Окамото докажите. Заодно и докажите, что Дженро -- НЕ олигархи.:-)
Я не говорил, что олигархов в Японии не было. Скажем, их влияние увеличивается к эпохе Тайсё.

>А кого, если не секрет?
Японию и Германию.

>А Япония эпохи Мейдзи (один-в-один) уже не является?
Нету "один-в-один".

>Интересно...
Да ничего особенного...

От NMD
К Bigfoot (17.08.2005 01:23:51)
Дата 17.08.2005 04:16:32

Re: Не придется....

>И что с того? Это отменяет олигархический контроль? Это _один_ эпизод, который ничего не доказывает.

Эпизод показывает эти самые checks and balances в действии. Пикантность ситуации в том, что будь Дает в сессии, он бы и на эти линкоры, учитывая куда шли в то время переговоры с Россией, нашёл бы средства.
Т.е., одна ветвь власти оказалась не в силах изменить порядок вещей, чтд
>>Почему именно до 45го? Я эпоху Мейдзи привёл в пример. Тем более некорректно сравнивать японский милитаризм и кайзеровскую Германию.
>??? Японская система создавалась по образу и подобию бисмарковской Германии...

Какая? Если пост-переворотная, то спорить не буду, не сравнивал. А так, обе -- и Мейдзи и бисмарковская Германия моделились по Англии примерно в одно и то же время...

>>В Японии вон в 21м году парламентский кабинет сформировали.
>Как сформировали? "Демократия Тайсё" - это именно "демократия", наличие _некоторых_ ее черт в рамках авторитарно-олигархической системы.
"Експеримент и нововведение":)

>>Вы всё-таки определите какие именно властные структуры и права граждан вы хотите рассматривать и мы их рассмотрим.
>Парламент - все уровни. Премьер-министр. Соотношение полномочий между парламентом (и внутре оного - по палатам), кабинетом министров, премьером и монархом. Избирательные права граждан.
Ну, у меня детально только по Японии:
Парламент -- двухпалатный, как в Англии. До переворота, как и во всех нормальных демократиях контролирует бюджет.
Премьер -- представитель чего? Олигархии, наверно... В 21м поменять хотели на партийно-парламентскую систему, да видно заглохло это дело...
Судов у них было дофига. О независимости судить не могу -- нет этих самых примеров, которые Вы так не любите.
О соотношении полномочий как раз прекрасно говорит пример с "Либертад" и "Конститусьён". Да, слегка екстрим. Да, у императора поболе привилегий, чем у королевы или президента. А какая нафиг разница?
>>А это Вы тов. Окамото докажите. Заодно и докажите, что Дженро -- НЕ олигархи.:-)
>Я не говорил, что олигархов в Японии не было. Скажем, их влияние увеличивается к эпохе Тайсё.
Качественный скачок -- инспирированный олигархами военный переворот.

Forty Rounds!

От Паршев
К Bigfoot (16.08.2005 22:36:25)
Дата 16.08.2005 22:59:48

И сколько до путча существовала демократия в Германии?

Достаточно, чтобы демократически выбрать Гитлера.

От Serge1
К Паршев (16.08.2005 22:59:48)
Дата 16.08.2005 23:05:29

Re: Ковровые бомбардировки очень проясняют сознание (как крайний довод) (-)


От СОР
К Serge1 (16.08.2005 23:05:29)
Дата 17.08.2005 05:42:01

То есть геноцид как средство решение проблемы для демократии приемлим? (-)


От Bigfoot
К Паршев (16.08.2005 22:59:48)
Дата 16.08.2005 23:03:18

И что там с Японией? ;) (-)


От СОР
К Bigfoot (16.08.2005 23:03:18)
Дата 17.08.2005 02:11:58

В Японии демократия со спецефическая.


Не каждый согласится жить и работать в Японии. Особенно работать.

От Bigfoot
К СОР (17.08.2005 02:11:58)
Дата 17.08.2005 02:18:09

Речь идет о Японии до 45 г. (-)


От Bigfoot
К Bigfoot (17.08.2005 02:18:09)
Дата 17.08.2005 02:20:36

Точнее - до 47го. (-)


От Паршев
К Bigfoot (16.08.2005 23:03:18)
Дата 17.08.2005 00:55:40

А тут демократия существует только при американской оккупации(-)


От Bigfoot
К Паршев (17.08.2005 00:55:40)
Дата 17.08.2005 00:56:02

Не только. После нее - тоже. :) (-)


От Паршев
К Bigfoot (17.08.2005 00:56:02)
Дата 17.08.2005 01:25:44

Разве американцы вывели свои войска из Японии? (-)


От Bigfoot
К Паршев (17.08.2005 01:25:44)
Дата 17.08.2005 01:26:22

А что, оккупация заканчивается только при полном выводе войск? (-)


От Паршев
К Bigfoot (17.08.2005 01:26:22)
Дата 17.08.2005 01:38:40

Да, конечно. Какие сомнения? (-)


От Robert
К Паршев (17.08.2005 01:38:40)
Дата 17.08.2005 01:41:34

Есть сомнения. Грузия например не оккупирована а там есть российские войска. (-)


От TEXOCMOTP
К Robert (17.08.2005 01:41:34)
Дата 17.08.2005 03:34:16

A что была оккупация Грузии Россией? (-)


От Kazak
К TEXOCMOTP (17.08.2005 03:34:16)
Дата 17.08.2005 03:42:01

В 1921 году - ваи нот?;) (-)


От Bigfoot
К Паршев (17.08.2005 01:38:40)
Дата 17.08.2005 01:41:09

Т.е., Польша, ГДР, Венгрия, Чехословакия были до конца 80х оккупированы? (+)

Аррыгинально. Но неверно. :)

От Bigfoot
К Паршев (16.08.2005 22:59:48)
Дата 16.08.2005 23:02:52

Но недостаточно, чтобы называть ее "работающей". (+)

Демократической традиции не было, плюс, последствия общемирового кризиса и общее недовольство Версальской системой. Поэтому популист и пришел к власти. Демократически...

От Паршев
К Serge1 (16.08.2005 21:13:34)
Дата 16.08.2005 22:32:17

Думаете, смирились? (-)


От Serge1
К Паршев (16.08.2005 22:32:17)
Дата 16.08.2005 23:03:30

Re: Узкий круг отморозков и маргиналов

Здраствуйте

Узкий круг отморозков и маргиналов присутсвует в любой стране.
Но основу составляют совсем другие люди.
В Японии и ФРГ этот период пройден окончательно. У Ирака все еще впереди.
С уважением

От СОР
К Serge1 (16.08.2005 23:03:30)
Дата 17.08.2005 02:10:21

Re: Узкий круг...


>Здраствуйте

>Узкий круг отморозков и маргиналов присутсвует в любой стране.
>Но основу составляют совсем другие люди.
>В Японии и ФРГ этот период пройден окончательно. У Ирака все еще впереди.


Например китайцы считают, что Япония не осознала всю полнуту своей вины. И не только они. Да Германия в случае чего четвертый рейх сколотит, впрочем она этим и занимается.

От Robert
К СОР (17.08.2005 02:10:21)
Дата 17.08.2005 04:14:49

Ре: Узкий круг...

>Например китайцы считают, что Япония не осознала всю полнуту своей вины. И не только они. Да Германия в случае чего четвертый рейх сколотит, впрочем она этим и занимается.

И Япония и Германия - без ядерного оружия, причем его теxнологии для ниx не секрет десятки лет уже как - уровень развития этиx стран таков, что атомную бомбу им слепить раз плюнуть. Однако - никакиx попыток почему-то.

То же со средствами доставки - для ниx не проблемма сделать межконтинентальную ракету или стратегический бомбардировщик, или атомную подводную лодку с ракетами. Однако не делают до сиx пор. Каковы предпосылки которые позволяют вам утверждать что oни вдруг начнут иx делать?

От SerP-M
К Robert (17.08.2005 04:14:49)
Дата 17.08.2005 05:21:28

ИМХО, просто поумнели, т.е., ЖДУТ СВОЕГО ЧАСА. Пока белоголовый одряхлеет... (-)


От СОР
К Robert (17.08.2005 04:14:49)
Дата 17.08.2005 05:18:24

Ре: Узкий круг...


>>Например китайцы считают, что Япония не осознала всю полнуту своей вины. И не только они. Да Германия в случае чего четвертый рейх сколотит, впрочем она этим и занимается.
>
>И Япония и Германия - без ядерного оружия, причем его теxнологии для ниx не секрет десятки лет уже как - уровень развития этиx стран таков, что атомную бомбу им слепить раз плюнуть. Однако - никакиx попыток почему-то.

Они и плют, тольке не сразу, постепенно. Как им удобнее плевать. Ядерная бомба для них дело последнее.

>То же со средствами доставки - для ниx не проблемма сделать межконтинентальную ракету или стратегический бомбардировщик, или атомную подводную лодку с ракетами. Однако не делают до сиx пор.

Не проблема визжать не будет?

>Каковы предпосылки которые позволяют вам утверждать что oни вдруг начнут иx делать?

Извините где я утверждал, что они начнут делать, то что вы мне написали?

От Stein
К Serge1 (16.08.2005 23:03:30)
Дата 16.08.2005 23:16:56

Re: Узкий круг...

>Здраствуйте

>Узкий круг отморозков и маргиналов присутсвует в любой стране.
>Но основу составляют совсем другие люди.
Какие Вы оптимисты......Гы-гы-гы.

От NMD
К Stein (16.08.2005 23:16:56)
Дата 17.08.2005 00:29:14

И каковы же "реальные" данные?:-) (-)


От Serge1
К Stein (16.08.2005 23:16:56)
Дата 16.08.2005 23:27:10

Re: Жизнь покажет

Здраствуйте

>>Узкий круг отморозков и маргиналов присутсвует в любой стране.
>>Но основу составляют совсем другие люди.
>Какие Вы оптимисты......Гы-гы-гы.

Жизнь покажет. Пока эти страны США по принципиальным вопросам поддерживают.
Есть расхождения, но по типу "милые бранятся"

С уважением

От Stein
К Serge1 (16.08.2005 23:27:10)
Дата 16.08.2005 23:37:04

Re: Жизнь покажет

>Жизнь покажет. Пока эти страны США по принципиальным вопросам поддерживают.

Хде? не уж то в Ираке?

>Есть расхождения, но по типу "милые бранятся"

Угу, про "отморозков и маргиналов" Вы уже срулили..... С чем и поздравляю.

От Serge1
К Stein (16.08.2005 23:37:04)
Дата 17.08.2005 00:20:02

Re: А фактически поддерживают ведь США в Ираке они поддерживают

Здраствуйте
>>Жизнь покажет. Пока эти страны США по принципиальным вопросам поддерживают.
>
>Хде? не уж то в Ираке?

Вы будете смеяться, но фактически поддерживают.
Отношения с США не прерывают, из НАТО не выходят, программы сотрудничества не свернули.
Коммуникации, базы и склады работают, самолеты и прочую технику заправляют.
Короче, подставили союзнику плечо в трудную минуту. Амеры спокойно делают самую грязную работу, а как устаканится, так тут они все "в белом".
Конечно, для публики сделан красивый финт - на словах они против агрессии.
Легковерная публика в восторге. Ну так это для легковерных.
Это классика "добрый и злой следователь"

С уважением

От Sergey Karpov
К Паршев (16.08.2005 20:08:41)
Дата 16.08.2005 20:38:18

Re: В предчуствии...

>Даже если демократия и уровень жизни сейчас гораздо круче, принесены они на американских штыках, и иракцы никогда с этим не смирятся.

Вот вам география нападений на америкнацев - как вы думаете, почему 80% населения Ирака на "оккупантов" не нападает ?

http://www.icasualties.org/oif/prdDetails.aspx?hndRef=7-2005


От Гриша
К Паршев (16.08.2005 20:08:41)
Дата 16.08.2005 20:25:45

Re: В предчуствии...


>Даже если демократия и уровень жизни сейчас гораздо круче, принесены они на американских штыках, и иракцы никогда с этим не смирятся.

"Абдулла - давай разрушим страну, и установим кровавую диктатуру!"
"Но зачем, Омар?"
"Назло пиндосам! Представляшь как им кисло будет?"

От Sergey Karpov
К СОР (16.08.2005 05:48:56)
Дата 16.08.2005 17:58:24

Почему бы доказательства не привести вам ? По обоим утверждениям (-)


От СОР
К Sergey Karpov (16.08.2005 17:58:24)
Дата 16.08.2005 19:20:42

Вы уверенны, что вам нужны доказательства?

Если вы их не видете сами, то врядли я вам смогу чем то помочь.


От Sergey Karpov
К СОР (16.08.2005 19:20:42)
Дата 16.08.2005 19:38:16

Нужны настолько, насколько и вам

Вы требуете доказательства у других, а есть ли они у вас ? Или это болтавня ?

От СОР
К Sergey Karpov (16.08.2005 19:38:16)
Дата 16.08.2005 20:00:47

Re: Нужны настолько,...


>Вы требуете доказательства у других, а есть ли они у вас ? Или это болтавня ?

Вы находите, что уровень жизни, безопасность при Саддаме были выше чем при США? Вам нужно это доказывать? Извините, но я думаю, что вам просто как Грише захотелось поболтать.

От Sergey Karpov
К СОР (16.08.2005 20:00:47)
Дата 16.08.2005 20:04:54

Видите ли, у вас нет никаких данных - вы просто мечтаете

>Вы находите, что уровень жизни, безопасность при Саддаме были выше чем при США? Вам нужно это доказывать?

Да, я нахожу. И привел вам данные, могу еще привести

А если вы находите обратное - извольте обосновать, а не делиться своими грезами - как вам хотелось бы что бы было, которые не имеют никаого отношения к реальности

От СОР
К Sergey Karpov (16.08.2005 20:04:54)
Дата 16.08.2005 20:24:52

Re: Видите ли,...


>
>Да, я нахожу. И привел вам данные, могу еще привести

>А если вы находите обратное - извольте обосновать, а не делиться своими грезами - как вам хотелось бы что бы было, которые не имеют никаого отношения к реальности

Обратное нашли вы. Так, что извольте.

От Dervish
К СОР (16.08.2005 05:48:56)
Дата 16.08.2005 09:07:36

Как писал тут один из бойцов за демократию - "кто ж их будет спрашивать?!.." (-)

-

От Гриша
К СОР (16.08.2005 05:48:56)
Дата 16.08.2005 06:02:24

Re: В предчуствии...

>Думаю, что мнение о временах Саддама многие иракцы воспринимают как хорошее время.

>Учитывая уровень жизни иракцев при США, Саддам скро станет образцом свободы и демократии.

Не станет.

От СОР
К Гриша (16.08.2005 06:02:24)
Дата 16.08.2005 07:29:01

Приведите ваши доказательства. (-)


От Гриша
К СОР (16.08.2005 07:29:01)
Дата 16.08.2005 18:04:26

Доказательства о будущем? Очень смешно. (-)


От СОР
К Гриша (16.08.2005 18:04:26)
Дата 16.08.2005 19:21:40

Вы хоть для настоящего приведите.


Хоть один положительный момент при правление США в Ираке.

От Sergey Karpov
К СОР (16.08.2005 19:21:40)
Дата 16.08.2005 19:57:53

Re: Вы хоть...


>Хоть один положительный момент при правление США в Ираке.

За пределами треугильника, в кототом живет всего процентов 15 населения, Ирак весьма жизнерадостно развивается



Невзирая на все допущенные оплошности, ситуация в Ираке улучшается буквально с каждым днем. Население Ирака — 26 миллионов человек — освобождено от зверской тирании. Саддам Хусейн ждет в тюрьме суда, его садисты-сынки горят в аду. Невзирая на диверсии и грабежи, похоже, тщательно спланированные еще до войны и затронувшие в том числе и нефтепромысловую инфраструктуру, главная экспортная отрасль иракской экономики восстанавливается быстрыми темпами; объем нефтедобычи перевалил за 2,5 миллиона баррелей в день, экспорт нефти приближается к отметке 2 миллиона баррелей. Производство электроэнергии далеко превзошло предвоенный уровень и продолжает непрерывно расти

Жизненный уровень в стране стремительно идет вверх, растет уровень оплаты труда, у многих категорий населения появились свободные деньги. В считанные месяцы в Ираке образовался чрезвычайно активный потребительский рынок. За прошедший год в страну ввезено свыше миллиона автомобилей. Треть домохозяйств ныне подключено к спутниковому телевидению. Особым спросом пользуются стиральные машины, кондиционеры и всевозможная электронная аппаратура, при прежнем режиме доступные лишь партийной и военной верхушке.


http://www.vestnik.com/issues/2004/0901/win/volsky.htm

От Rwester
К Sergey Karpov (16.08.2005 19:57:53)
Дата 17.08.2005 08:29:42

навезли автомобилей

Здравствуйте!

и еще 350 одних только хаммеров планируют. С усиленной броней.

Рвестер, с уважением

От tarasv
К Sergey Karpov (16.08.2005 19:57:53)
Дата 16.08.2005 23:28:23

Re: А можно источник?

>Население Ирака — 26 миллионов человек
>За прошедший год в страну ввезено свыше миллиона автомобилей.

Интересно что за автомобили? Количество просто потрясающее воображение и очень похоже что цифра взята и справочника стеля :)

Орфографический словарь читал - не помогает :)

От СОР
К tarasv (16.08.2005 23:28:23)
Дата 17.08.2005 02:13:14

Re: А можно...


>>Население Ирака — 26 миллионов человек
>>За прошедший год в страну ввезено свыше миллиона автомобилей.
>
> Интересно что за автомобили? Количество просто потрясающее воображение и очень похоже что цифра взята и справочника стеля :)

Ну некоторое количество японцев поставляется иракским полицаям, учитывая действия партизан сменяемость парка просходит быстро.

От СОР
К Sergey Karpov (16.08.2005 19:57:53)
Дата 16.08.2005 20:24:13

Агитпроп на марше



>>Хоть один положительный момент при правление США в Ираке.
>
>За пределами треугильника, в кототом живет всего процентов 15 населения, Ирак весьма жизнерадостно развивается

Это видимо у шиитов жизнь стала веселее?


>Невзирая на все допущенные оплошности, ситуация в Ираке улучшается буквально с каждым днем. Население Ирака — 26 миллионов человек — освобождено от зверской тирании. Саддам Хусейн ждет в тюрьме суда, его садисты-сынки горят в аду. Невзирая на диверсии и грабежи, похоже, тщательно спланированные еще до войны и затронувшие в том числе и нефтепромысловую инфраструктуру, главная экспортная отрасль иракской экономики восстанавливается быстрыми темпами; объем нефтедобычи перевалил за 2,5 миллиона баррелей в день, экспорт нефти приближается к отметке 2 миллиона баррелей. Производство электроэнергии далеко превзошло предвоенный уровень и продолжает непрерывно расти

Извините это не доказательсва это вы опубликовали грезы которые совпадают с вашими. Число жителей Ирака уменьшается. На счет нефти которая перевалила, она и раньше валила только мимо США.

>Жизненный уровень в стране стремительно идет вверх, растет уровень оплаты труда, у многих категорий населения появились свободные деньги. В считанные месяцы в Ираке образовался чрезвычайно активный потребительский рынок. За прошедший год в страну ввезено свыше миллиона автомобилей. Треть домохозяйств ныне подключено к спутниковому телевидению. Особым спросом пользуются стиральные машины, кондиционеры и всевозможная электронная аппаратура, при прежнем режиме доступные лишь партийной и военной верхушке.


Стремительным падением растет вверх. Свыше миллиона автомобилие))) Да каждый день показывают куда уходят эти автомобили. Такими темпами скро более двух будет. Стиральные машины стали доступны, вы еще забили порнографию, спиртное и прочие атрибуты демократии и свободы. Жаль несколько сот тысяч иракцев никогда не воспользуются этим.



От doctor64
К Sergey Karpov (16.08.2005 19:57:53)
Дата 16.08.2005 20:22:24

Вы не могли бы сообщить имя поставщика своей травы? (-)


От Daniel
К doctor64 (16.08.2005 20:22:24)
Дата 16.08.2005 23:28:50

Shura, наверное (-)


От damdor
К Daniel (16.08.2005 23:28:50)
Дата 17.08.2005 08:27:01

То есть в осадке пропаганда и все :(((

Доброго времени суток!

Нет, даже на фоне Shura это совсем уж пропаганда.
Журнал американский, русскоязычный. Печатал кучу перебежчиков, судя по всему помер.

А по теме ветки остаётся впечатление - что НАДУЛИ.

Я думал "американцы" более лучше ориентрипуются в теме, исходя из-за близости к источникам, а получил ссылки на пропагандистские материал. :(((

С уважением, damdor
С уважением, damdor.