То о чем так долго говорили обитатели форума становится реальностью. Появляются целые группы изделий военной техники или техники двойного газначения которые наша промышленность не в состоянии произвести. Например - средства связи, теперь вот подводная техника. Можно предположить что телеаппаратура, и видимо очень скоро вообще вся элементная база. Следующими будут на мой взгляд двигатели, потом ЛА и корабли. Надо изучать опыт шведов - как с ограниченными ресурсами сохранить такой ВПК?
С уважением
Re: Опыт шведов прост - не страдать самодостаточностью
>Следующими будут на мой взгляд двигатели, потом ЛА и корабли. Надо изучать опыт шведов - как с ограниченными ресурсами сохранить такой ВПК?
Двигатель Виггена - американский гражданский ДТРД к которому приторочили форсажную камеру. Среди изделий с индексом Rb (знаете такой? ;-)) большая часть лицензионные американские разработки. Элеменатная база на которой Эриксон клепает РЛС большей частью не шведского происхождения. Ну и т.д. и т.п. Много чего делают сами но далеко не все.