>Это называется "сворачивание обороны" - в общем случае все равно делается в тактичческих масштабах, для расширения прорыва.
>Противодействие этому осуществляется системой отсечных позиций.
Они должны быть построены. Это подразумевает подготовленную систему обороны. Она у немцев тогда была?
>ВСЕ без исключения бои будут наступлением на подготовленную оборону - с соответсвующим уровнем потерь.
Почему? Если подвижная группа слаба, ее нельзя гнать в глубину, лучше ограничиться тактическим окружением, а не замахиваться на глубокий оперативный прорыв. Так ведь и получилось: где рассчитывали возможности - там получалось, где гнали на сверхзадачу - пропали в мешки и умылись кровью
>>Это называется "сворачивание обороны" - в общем случае все равно делается в тактичческих масштабах, для расширения прорыва.
>>Противодействие этому осуществляется системой отсечных позиций.
>Они должны быть построены. Это подразумевает подготовленную систему обороны. Она у немцев тогда была?
Да, была.
Причем их опорные пункты строились в расчете на круговую оборону. "Жемчужное ожерелье" (тм)
>>ВСЕ без исключения бои будут наступлением на подготовленную оборону - с соответсвующим уровнем потерь.
>Почему? Если подвижная группа слаба, ее нельзя гнать в глубину, лучше ограничиться тактическим окружением,
Вот именно - "ограничиться".
А тут предлагается распараллелить процессы.