От Amstrong
К Нумер
Дата 03.07.2005 10:14:33
Рубрики WWII;

Ре: Численность танков...

>Насколько я знаю, к 1945 число танков и САУ в Вермахте и СС увеличивалось к концу войны. Но количество танков в тд всё время уменьшалось, невзирая на штаты.Вопрос: почему так?

потерии, в то время технику теряли в огромном количестве, просто небыло время восполнять потерии да и союзники бомбили. А разница с САУ помоему в том что ТД пускали для затыкания дыр ну и на контрудары что означает гораздо более болшии потерии в техники чем у САУ в пехотных отделениях с их посовной ролью. Дополнително выпуск САУ на базе Т4 просто потомучто бронирование и вооружение САУ ещё позволяло превошодство над противником.

От Нумер
К Amstrong (03.07.2005 10:14:33)
Дата 03.07.2005 15:31:49

Ре: Численность танков...

>потерии, в то время технику теряли в огромном количестве, просто небыло время восполнять потерии да и союзники бомбили.

А время формировать новые части - оно что, получается, было?

>А разница с САУ помоему в том что ТД пускали для затыкания дыр ну и на контрудары что означает гораздо более болшии потерии в техники чем у САУ в пехотных отделениях с их посовной ролью.

Какая разница с САУ? ЧТо САУ было больше, чем танков? Так их банально производили больше.

От Amstrong
К Нумер (03.07.2005 15:31:49)
Дата 04.07.2005 10:50:30

Ре: Численность танков...

>>потерии, в то время технику теряли в огромном количестве, просто небыло время восполнять потерии да и союзники бомбили.
>
>А время формировать новые части - оно что, получается, было?

небыло.

Этоже конец 44 и начало 45, с гигантским превошодством противника в артилерии, танках и авиации которое остаткам немцекой пехоты на двух! фронтах неоставляли шансов. Преходилось держать танковыми дивизии постоянно на фронтах под постоянными ударами авиации и бесчислиными атаками вражеской пехоты и танков, с соответствующими последствиями. Немцам некто недовал время и возможности создавать резервы из полных и свежих танковых дивизий. Гудериан примерно и сказал что танковым войскам преходилось компенсировать выпад авиации и пехоты но несмотря на всю храбрость итд это превошодило ихнии возможности.