От К.Логинов
К ID
Дата 04.07.2005 05:35:54
Рубрики Прочее; Современность; Армия;

Ну все в соответствии с предыдущими заявлением и идет.

Ку
Если с того года отменят то выпускники 2009 года испытают первыми на себе. Интересно как то отразится на желании "откосить" от армии путем поступления в ВУЗ ?
К.Логинов

От GAI
К К.Логинов (04.07.2005 05:35:54)
Дата 04.07.2005 07:30:25

А что,собственно,изменится?

>Если с того года отменят то выпускники 2009 года испытают первыми на себе. Интересно как то отразится на желании "откосить" от армии путем поступления в ВУЗ ?

Уже в настоящее время ВК охвачена только достаточно небольшая часть студентов.И более того,особой охоты идти на них среди нонешних студентов не замечается.
Во всяком случае,в нашем местном университете (настоящем),ВК а) платная б)зачисление идет по конкурсу на ограниченное количество мест (меньшее числа парней на курсе) в) получить отсрочку от службы существенно легче,будучи рядовым,а не офицером запаса,ибо требования по здоровью к рядовому выше,чем к офицеру,срабатывает отсрочка про семейному положению (дети) и много чего еще,и наконец г) без обучения на ВК студент получает дополнительный выходной.
У меня на курсеЮ,где старший сын учится,фактически никто на потоке ВК не посещает.

>К.Логинов

От Николай Поникаров
К GAI (04.07.2005 07:30:25)
Дата 04.07.2005 09:42:57

совершенно верно

День добрый.

>>Если с того года отменят то выпускники 2009 года испытают первыми на себе. Интересно как то отразится на желании "откосить" от армии путем поступления в ВУЗ ?

Никак не отразится. Во-первых, после вуза откосить гораздо проще, во-вторых, поступать будут по принципу "главное - получить отсрочку, а за пять лет много измениться может".

>Уже в настоящее время ВК охвачена только достаточно небольшая часть студентов.И более того,особой охоты идти на них среди нонешних студентов не замечается.

Совершенно верно.

>Во всяком случае,в нашем местном университете (настоящем),ВК а) платная

По-моему, это незаконно.

С уважением, Николай.

От GAI
К Николай Поникаров (04.07.2005 09:42:57)
Дата 04.07.2005 10:57:04

Я не знаю...

>>Во всяком случае,в нашем местном университете (настоящем),ВК а) платная
>
>По-моему, это незаконно.

Мотивируется это так,что это ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ образовательная услуга.Несколько лет назад ВК была платной только для коммерсантов,теперь сделали и для бюджетников тоже