От
|
поручик Бруммель
|
К
|
Claus
|
Дата
|
06.07.2005 11:31:29
|
Рубрики
|
WWII; Флот; Армия; ВВС;
|
Re: какие заявления?:)
ARMA IN ARMATOS JURA SINUNT
>>На тот момент авианосная авиация для отражения вторжения ьыла не нужна. КВВС обошлись своими силами.
>
>Толк от авианосной английской авиации мог быть только там где люфты не действовали. В районе же канала ее использовать не реально - слишком уж допотопные самолеты. Собственно Церберус это неплохо показал.
Церебус показал идиотизм англ. маршалов из КВВС. Видимо Вы не слышали о том, что на корабли Цилиакса были поставленны дополнительные зенитки , а эскадра имела сильное истребительное прикрытие. Все воздушные атаки были произведенны разрозненно, практически без истребительного прикрытия . Естественно немцы отбились. По поводу "допотопных" самолетов я вам , вот , что скажу. Прочитайте о атаке на корабли Цилиакса 12 февраля в 12.45 торпедоносцев "свордфиш", когда 6 бипланов из 852-й эскадрильи Эсмонда практически прорвались сквозь истребители и заградительный огонь. Их прикрывала всего одна эскадрилья эскадрилья англ. Спитфаеров,а их должно было быть пять. немецкие летчики не дали сбросить торпеды прицельно, все Свордфиши погибли. Если бы хоть одна торпеда с "допотопных" самолетов попала в цель , Церберус имел бы возможно другой конец.
>>Извините, но в данной ситуации ничего постыдного для флота я не вижу. Во вех случаях флот попадал более малыми силами перед превосходящей авиацией противника. То как вел себя последнем бою Рипалс под командованием Теннета заслуживает похвалы.
>
>Постыдного нет ничего. Но то что достать Роял Нави реально это показывает.
Не совсем понял. Лизу повредили мальчики Боргезе. Это тоже реально показывает, что достать его можно?:)
>C уважением
C уважением п-к Бруммель