От Гриша
К СОР
Дата 01.07.2005 21:47:55
Рубрики Армия;

Re: Олег вы...


>>И куда они будут тратить эту "пятнашку"?
>
>Контрактник идет в армию для того, чтобы зарабатывать деньги в первую очередь. Защита Родины дело второе. Потому его деньги не должны нас касаться.

А чем контрактник отличается в этом смысле от офицера?

От Дмитрий Адров
К Гриша (01.07.2005 21:47:55)
Дата 03.07.2005 18:27:27

Re: Олег вы...

Здравия желаю!


>
>А чем контрактник отличается в этом смысле от офицера?

Офицер имеет переспективу служебного роста, обещающуюему еще и несколько большее материальное благополучие. Т. это уже два мотива. По отношению к контрактнику тут мотивов нет вообще.

Дмитрий Адров

От Гегемон
К Гриша (01.07.2005 21:47:55)
Дата 01.07.2005 21:54:09

Ну, все-таки есть разница

>А чем контрактник отличается в этом смысле от офицера?
Офицер - это человек, который пошел в армию потому, что собирался стать офицером. А это - образ жизни, профессиональные риски, карьера.
Контрактник... Ну, мне трудно представить себе сегодняшнего российского Бруно Винцера, которому нравится быть солдатом

С уважением

От Гриша
К Гегемон (01.07.2005 21:54:09)
Дата 01.07.2005 22:01:41

Re: Ну, все-таки...

>>А чем контрактник отличается в этом смысле от офицера?
>Офицер - это человек, который пошел в армию потому, что собирался стать офицером. А это - образ жизни, профессиональные риски, карьера.
>Контрактник... Ну, мне трудно представить себе сегодняшнего российского Бруно Винцера, которому нравится быть солдатом

Не знаю кто такой Бруно Винцер, но эта несопоставимость из за условий которые имеются в армии для каждой категории. Если бы к офицерам относились как к контрактникам, то поток "идейных защитников родины" был бы ничтожным. И наоборот.

От Дмитрий Адров
К Гриша (01.07.2005 22:01:41)
Дата 03.07.2005 18:29:10

Ну что Вм сказать...

Здравия желаю!

>Не знаю кто такой Бруно Винцер, но эта несопоставимость из за условий которые имеются в армии для каждой категории. Если бы к офицерам относились как к контрактникам, то поток "идейных защитников родины" был бы ничтожным. И наоборот.

К офицерам у нас так и относятся. Кто сейчас идет в офицерыи с какой целью, и что он при этом ожидает - для меня пока не до конца понятно.
Дмитрий Адров