От Михаил Денисов
К Гегемон
Дата 28.06.2005 21:46:24
Рубрики 11-19 век;

Re: достаточно, что...

День добрый
>>с татарами - хорошой конницей, как ляхи, с ляхами - хорошой пехотой, как шведы. И без всяких фузей со штыками обходились.
>Так ведь и воевали. С татарами - конницей с опорой на огневую пехоту. С ляхами - аналогично. Со шведами получалось плохо.
------------
с ляхами больно хорошо? стоит у ляхов появится нормальному организатору с небольшим кол-вом бабала - так ив се сливали. Слава Богу, что организаторы у ляхов были редки,а бабла всегда очень мало.


Денисов

От Гегемон
К Михаил Денисов (28.06.2005 21:46:24)
Дата 28.06.2005 21:51:19

Re: достаточно, что...

>с ляхами больно хорошо? стоит у ляхов появится нормальному организатору с небольшим кол-вом бабала - так ив се сливали. Слава Богу, что организаторы у ляхов были редки,а бабла всегда очень мало.
С ляхами тяжело. Потому что они и по совокупности сильнее, и количественно, и мощью конницы превосходят на порядок.

>Денисов
С уважением