|
От
|
Booker
|
|
К
|
All
|
|
Дата
|
17.06.2005 20:19:40
|
|
Рубрики
|
11-19 век;
|
|
ВИ ошибка болельщиков в финале кубка Дэвиса по теннису
В декабре 2002 года в финале розыгрыша Кубка Дэвиса в Париже российская команда проигрывала французам после двух дней со счетом 1:2. Для того, чтобы поддержать Марата Сафина болельщики подняли плакат с надписью: "Марат, покажи им Бородино!" Страшная ВИ ошибка!! К счастью, Марат не послушался и показал им Березину.
К чему это я? А просто в Сети появилась статья Земцова "Французское Бородино" (из Отечественной Истории), где показывается, что если бы французские теннисисты понимали кирилицу, то не видать бы нашим Кубка Дэвиса.
http://vivovoco.nns.ru/VV/JOURNAL/RUHIST/BOROD.HTM
Там же рядом подарки и для флотолюбов: популярные, правда, статьи Браунли "УОРРИОР - КОРАБЛЬ ВОЕННОГО ФЛОТА ВЕЛИКОБРИТАНИИ" про первый военный корабль с железным бронированным корпусом,
http://vivovoco.nns.ru/VV/JOURNAL/SCIAM/WARRIOR/WARRIOR.HTM
и Харброна Кораблестроение в Испании XVIII века
http://vivovoco.nns.ru/VV/JOURNAL/SCIAM/SPAIN/SPAIN.HTM
да и вообще можно найти кое-чего военно-исторического в этом списке:
http://vivovoco.nns.ru/VV_LAST.HTM
С уважением.