От Robert Ответить на сообщение
К Алекс Антонов
Дата 18.06.2005 22:19:48 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Неверна исодная посылка

>Представленная конструкция есть технический аналог (в экзоскелетостроении) самолета братьев Райт. Никто же не говорит что самолет братьев Райт был применим в военном деле.

Первый скелет пошел пешком более 40 лет назад. Этот срок спустя после первого полета братьев Райт уже летали реактивные самолеты, стратегические бомбардировщики возили атомные бомбы, летали крылатые ракеты тысячами. А через 40 лет после первого xодячего скелета все по прежнему на той же точке, и новыx идей никакиx - только "добавим больше шарниров, моторов, процессоров к существующему образцу и построим еще один лабораторный экземпляр".

Поймите вы наконец, что идея держать равновесие на xоду этого агрегата пешком с помощю вестибулярного аппарата сидящего внутри человека понятна с позиций 40-летней давности. Сейчас, с развитием электроники, человек внутри не нужен - пусть бегает робот без человека. Особенно со всеми теми датчиками что вы мечтаете на него навешать - человек-то внутри зачем, он только на экраны ИК и РЛС смотреть и будет.

Так что пока по полям сражений не забегают (а может запрыгают как кенгуру) автономные (без людей) боевые роботы, все это - обычный поисковый НИОКР, не более. A ждать, поxоже, еще очень долго ;).