|
От
|
М.Свирин
|
|
К
|
Нумер
|
|
Дата
|
18.06.2005 13:08:31
|
|
Рубрики
|
WWII;
|
|
Ре: Такого танка...
Приветствие
>>Именно ПС-3, тогда как в Т-26-4 ПС-3 привела к поломкам. В Т-26-4, равно какк и в БТ-7А стояла пушка обр. 1927/32 - "полковушка" с укороченным до 560 мм откатом.
>
>А разве полковушка слабее? А чем откат уменьшили? Изменениями в тормозе отката?
Да на порядок. Откат уменьшили рядом мероприятий. Например, поднятием давления в тормозном барабане, изменением профиля штока.
>>А кто ему даст-то? И обзор никуда
>
>А обзор-то зачем? Всё равно команды с НП.
:)) С какого НП для Т-26-4? :)
>>и угол возвышения
>
>А у самохода он сильно больше?
Вы бы дочитали сначала до конца. Цифры для Т-26-4 я приводил. У АТ-1 угол возвышения сильно больше.
>> и прицел не годится.
>
>Ну дык буссоль присобачить можно. Вроде Т-72/80 имеют возможность стрелять с закрытых позиций.
Да возможность все имеют. Только где-то ей удается воспользоваться, а где-то нет. В артиллерийских (да и простых) танках того времени, кроме Т-28 это не удавалось.
>>Потому сто у него, что у КВ-2 - короче у всех ТАНКОВ основной способ ведения огня был - огонь прямой наводкой. В войну, правда, были стучаи стрелтбы из Т-34-76 с закр. позиций, но единичные.
>
>А тут как стреляли? У Т-34-76 прицела-то нужного не было вроде.
Да вот как раз у Т-34 перископический прицел уже был куда больше похож на панораму Герца, чем аналогичный прицел в Т-26-4. Вы вспомните в каком году Т-26-4 сбудовали-то.
Подпись