|
От
|
Iva
|
|
К
|
Гегемон
|
|
Дата
|
17.06.2005 11:43:28
|
|
Рубрики
|
Флот; Армия; ВВС;
|
|
Re: Извините как?
Привет!
>Насчет инопланетян - это не ко мне.
А тогда извините как? Как держава со 140 млн. чел может реально пытаться тягаться с державой в 380 (США), тем более США+НАТО 700-800 млн. И это даже без учета разницы в развитии экономики.
>>В каком смысле?
>В том смысле, что нужно заново посмотреть, то ли государство у нас есть, та ли у нас экономика, тот ли общественный строй, который обеспечит выживание народа и соранение его как субъекта, а не объекта истории
К сожалению, для этого придется притворяться объектом и временами им быть. Расклад не тот. И таким будет в ближайшие 60-100 лет ( просто раньше не удвоим-утроим население)
>Ага. Только еще Александр Невский отмазал своих подданных от участия в ордынских походах.
Вот и нам надо отмазываться. И самим в свои не лезть.
> И внутреннее состояние Москвы отнюдь не был аналогичным сегодняшнему. Я бы сказал наоборот. Сегодняшние нравы привели русь к нашествию, а из-под ига вышел сплоченный народ.
Правильно - нынешнее состояние народа сродни 1290-1320 годам. А до выхода из под ига тогда пришлось долго и многим работать.
>А сегодняшняя политика ни к какой сплоченности привести не может
И тогда не приводила. Как не рыпались Ал.Нев, Дм.Ал., Мих.Тв - все рассыпалось и рассыпалось. Пока другие люди взялись нае за политику, а за мораль.
Только это долгий процесс - для нормализации положения в России должно уйти не только мое поколение, но и поколение пепси. И при этом сменившие нас должны ( почему?) сломать тенденцию ухудшения народа от поколения к поколению. А поколению пепси еще 20 - оно будет на сцене еще лет 30-40. Поэтому еще предстоит лет 10-20 потратить на разбитие поколением пепси своих иллюзий. А их дети или внуки ( только сколько их будет у них?) может быть смогут переварить опыт страны.
Мы еще пик нового ига не прошли и наша первейшая задача - просто выжить как народ на протяжении грядущих 60-150 лет. А не пополнить ряды Римов, Эллад, Египтов, Ассирий и т.д.
Владимир