От Шифровальщик Ответить на сообщение
К Константин Федченко Ответить по почте
Дата 09.06.2005 16:04:10 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Нда, "решили" проблему :((

>Кроме того, планируется изменить контракты с курсантами военных вузов. Выпускники по окончании вуза должны будут либо служить 5 лет, либо выплатить деньги, затраченные на их обучение. В случае ухода в запас курсант должен будет заплатить 60 тысяч рублей за каждый год учебы.

Зашевелились-отрапортовались. Как обычно, идут по пути "закрутить гайки". Вместо того, чтобы повышать материальную заинтересованность в службе, будут опять строгать офицеров "без права на увольнение", как в СССР. ИМХО в РФ военные были и остаются самыми низкооплачиваемыми среди "силовиков".
Вот и предложено "решение проблемы". Вот только как увольнялись, так и будут увольняться. Жить-то на такую зарплату ведь невозможно. Увольняться будут хотя бы даже в судебном порядке по статье "не соблюдение условий контракта со стороны МО". Или по здоровью с откатом "увольнительных" медикам. и т.д. Короче, взяткоемкость данного проекта еще та...((