|
От
|
Vatson
|
|
К
|
All
|
|
Дата
|
08.06.2005 13:45:08
|
|
Рубрики
|
Искусство и творчество;
|
|
Никто такое кино не помнит?
Ассалям вашему дому!
Амерский журналист едет в "горячую точку", проникается симпатиями к повстанцам, борющимся против ненавистных гринго, и ради них совершает должностной подлог - фотографирует мертвого вождя повстанцев как живого.
Как называется ето кино? Смотрел давно, название забыл. Хочу еще раз увидеть.
Актеров не помню... :-(((
Сюжетно немного смахивает на знаменитый "Сальвадор" с Джеймсом Вудсом. Один знакомый (офф-топ - он путешествовал в команде Яцека Палкевича) говорил, что фильм называется "Под огнем". Но, по-моему, такое название весьма распространенное.
Вождя повстанцев звали Рафаэль. Героя ведут в сельву и горы, по дороге он беседует с ними и сам начинает возмущаться колониальной политикой США. А после того, как щелкнул мертвеца как живого, идет сильный кадр - в деревнях и городах этой страны бегут ликующие подростки, разбрасывают килограммы листовок с фотоснимком, кричат: "Рафаэль жив!" Партизанская война разгорается с новой силой. В общем, романтика в духе Че Гевары, Альенде и сандинистов.
Вот все, что могу вспомнить.
http://vif2ne.ru/holmovo/forum Будьте здоровы!