|
От
|
Игорь Куртуков
|
|
К
|
Евгений Дриг
|
|
Дата
|
03.06.2005 14:13:40
|
|
Рубрики
|
WWII; Современность;
|
|
Re: Отражает исторический...
>Вы точно не представляете, какие бывают документы. Кроме штатов есть еще и отчеты по наличию техники и вооружения в конкретной части на конкретную дату.
Например, трофейные вооружение и техника могут в эти отчеты не попасть. Трофейные ППШ, в приведенном Гегемоном примере, могут вполне не фигурировать ни в одном немецком отчете.
>Разумеется, изучая документы, мы не можем исключать возможность фальсифицирования их.
Ну почему обязательно фальсификация. Документы "отражающие действительность" могут отражать ее искаженно просто за счет субъективности восприятия автора или источников на которые он опирается. Они могут отражать ошибку, неправильно услышанное / записанное и т.д.
> Но вероятность того, что неточен документ, на порядок меньше аналогичной для воспоминаний.
Вы делаете излишнюю генерализацию. Для отдельных классов документов вероятность их "неточности" может быть выше чем для отдельных мемуаров.