|
От
|
brs
|
|
К
|
Иван Уфимцев
|
|
Дата
|
03.06.2005 14:31:05
|
|
Рубрики
|
Армия;
|
|
Re: Да,_именно_так.
Здравствуйте!
> Вот с этого и надо начинать. Переводя на гражданский язык, сержант является максимум лаборантом или ассистентом преподавателя (офицера). Может даже занятие провести. По составленному преподавателем
плану-конспекту. Или работать инструктором, который знает _как_ учить тому, чему научили учить. Но
"Мне лучше знать, с чего начинать, Штирлиц" (с) Мюллер.
Ежли Вы считаете, что я за 14 лет после армии так сержантом и остался - дело Ваше. Открою Вам секрет - люди со временем меняются, иногда даже в лучшую сторону)))
> А что любой другой ВУЗ может предложить принципиально нового?
Про российские ВВУЗы я написал - это принципиально новое.
> Это т.н. общий курс. На который тратится больше половины учебных часов. И, как правильно замечено, главное -- система и дисциплина.
Однако, еще на КМБ в училище на первой же лекции нам внятно объяснили кто, что , зачем и против кого. Интересно, на что, по Вашему мнению, тратится вторая половина (или меньше ее)?
> Невероятных союзников, блин.
Чувствуется опытный педагог.
> Уж не против зулусов. Хотя, и проив них тоже, обобщённо.
Гы, в свете проводимой нынешней Украиной политики как раз против зулусов. Или сирийцев. Или северных корейцев - на что Старший брат укажет.
> Что-то мне подсказывает, что сержантское училище -- это среднее, а не высшее учебное заведение. ВУЗ выпускат минимум лейтенанта. Я уже не >говорю о разнообразных академиях
А вы знаток системы военного образования, сразу видно. Не бывает "сержантских училищ" ,увы, бывают т.н. "учебки". ВВУЗ дает высшее гражданское и среднее военное образование. Академия дает высшее военное образование.
А лейтенантом я не стал потому, что ушел из училища, не хотелось принимать украинскую присягу. Как оказалось - вовремя, училище расформировали.
> Это как раз непринципиально.
Вы считаете? Ну-ну. Это к вопросу о вероятном противнике.
> Правильно. "...кстати, Сонечка, это ответ и на твой вопрос"(с)
Попробую еще раз. В РОССИЙСКИХ ВВУЗах.
> Если у заказчика именно такое требование -- почему нет?
>Соответственно, вопрос изучается с обоих сторон. Со всеми вытекающими.
Учить будут по заказу? Как то не практикуется такое в другихз странах ,как не практиковалось в СССР.
>CU, Ivan
С уважением, Роман